Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в груди, головная боль, апатия после пневмонии

Переболел пневмонией, левосторонней. По прошествии недели началась заложенность носа, боли в голове, боли в грудной клетке - не острые, но доставляют дискомфорт. Появилась полная апатия ко всему, вечная слабость. Уже неделю просыпаюсь посреди ночи часа в 3-4 и не могу после нормально уснуть.
Пользователь

610 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пневмония это тяжелое заболевание, требует комплексной реабилитации. Так же вероятно присоединение вирусной инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполненыобщий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. возможно назначение поливитаминов, адаптогенов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нос можно промывать минеральной водой.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали давность перенесенной пневмонии.Вполне возможно имеет место астенический синдром после острого инфекционного заболевания. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Непременно прием антигистаминного препарата, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки. Непременно прием настойки женьшеня

👍
0
👎 0
Здравствуйте! заложенность носа и головные боли вполне возможно и не имеют прямого отношения к перенесенной пневмонии. По симптомам не исключается развитие воспалительных процессов придаточных пазух носа - нужно обязательно обратиться к ЛОР-врачу, может он вам назначит снимок пазух. Лечение только после дообследования. обязательно сдайте общий анализ крови и мочи. не забывайте гулять, хорошо питаться.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

Здравствуйте!Беспокоят головные боли(особенно по вечерам),температура 37-37.2 и боли в грудной клетке.По протяжении недели. Может быть тихая пневмония,либо какие то заболевания дыхательных путей?Что лучше сделать флюрографию или рентген?
29 сен 2017 13:24
 
👍
0
👎

Болит горло   1 ответ

Здравствуйте . В январе этого года пролечилась от фронтита, пропила антибиотики. Вроде мтало легче. Нос не течет, болей и заложенности нет, но все равно периодически в положении лежа закладывает нос. В марте этого года пролечилась…
17 апр 2017 02:45
 
👍
+4
👎

Что со мной?   3 ответа

На протяжении недели был кашель, иногда с мокротой, иногда сухой. В итоге сегодня, когда я сел за стол, у меня появился ком в горле и начала болеть грудь, под горлом и лопатками. К тому же последние дня 3 были ватные ноги и усталость, но сейчас вроде бы все нормально. Думаю, что пневмония. Сам курю, но всего год. Скажите, что со мной?
16 дек 2019 11:50
 
👍
0
👎

Стоит ли пойти к другому врачу?   3 ответа

Сегодня пришла к терапевту с жалобами на боль в груди, сухой кашель, небольшую температуру(до 37 и иногда выше), заложенность носа. Послушала , посмотрела, сказала какая то вирусная инфекция , какая именно не сказала. Прописала гулять на свежем воздухе и пить поливитамины. Сказала «так должно пройти» На рентген не отправила , так как я недавно делала(…
9 сен 2021 15:37
 
👍
0
👎

Кашель, боль в груди   2 ответа

Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой. Три дня температура 37,2 ничем не сбить, кашель с отдачей в вернюб часть легких. Вчера что то отхаркивалось а сегодня никаких отхаркиваний просто боль в груди при кашле, из носа выделения густые и серозеленые. Очень переживаю что это пневмония
4 дек 2016 09:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe