Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в груди и под лопаткой

Здравствуйте. Сегодня одновременно появились боль под ребрами - несколько выше границы ребер слева от грудины (похоже на пищевод (был эзофагит 2008-2009г.), но не уверен) и боль под левой лопаткой. Боль под лопаткой терпимая, нерезкая, усиливается при вздохе, при движении плеча и наклонах. Перед этим в последнюю неделю или две периодически возникали кратковременные (на несколько секунд, редко) боли ниже ребер справа и слева. Эта болезнь уже четвертая за последние 1,5 месяца. В начале марта: внезапная нейросенсорная тугоухость. Госпитализация в стационар. Лечение: дексаметазон капельницы, актовегин в/в, цитофлавин в/в, холина альфасцерат в/м, витамин B, затем церебролезин и кортексин. Гирудотерапия в околоушной области. Медикаментозное лечение закончено неделю назад, гирудотерапию продолжаю. Невролог посоветовал обратиться к психотерапевту. Вторая половина марта: энтеровирусная или ротавирусная инфекция. Понос до 10 раз за день 4 дня, температура 39 первые 2 дня. Боль в животе. Лечение: Энтерофурил. Через несколько дней после выздоровления - простатит. До этого болел в 2006 г. Лечение: доксициклин (юнидокс солютаб), индометацин свечи. Лечение прекращено неделю назад. До 1 марта несколько лет ничем не болел. Что могут означать последние симптомы и к какому врачу идти? О чем говорит вся картина в целом? Это может быть просто последовательность заболеваний, вытекающих одно из другого, в т.ч. от побочных эффектов лекарств, просто от нервов или всему этому может быть более серьезная общая причина?
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать стресс, переутомление.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Я правильно понял, что то, что я принимаю за пищевод, тоже может быть скелетно-мышечного характера? При глотании боль не усиливается.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови. Выполнение исследований грудного отдела позвоночника не отменяется . Как правило,дорсопатия в грудном отделе позвоночника не имеет иррадиации в загрудинное пространство. Желательно провести фиброгастроскопию. Вероятнее всего имеет место сочетанная патология. Для облегчения проведения исследований необходимо провести приём наклофена(снимет боль в грудном отделе позвоночника), овесол,дюспаталин. По результатам исследований можно посетить гастроэнтеролога и невролога

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит боль в груди справа и под лопаткой справа, иногда отдаёт в правую руку. Боль не постоянная, в груди где то чуть ниже ключицы. Боль тянущая, но усиливается при вдохе. Анализы в норме, кроме соэ 21(0-20), флюорография без патологий. Диагноз шейный остеохондроз. Подскажите пожалуйста, возможны ли такие боли при остеохондрозе или всё таки нужно дальше искать причину? Очень боюсь онкологии лёгких или пищевода
29 апр 2017 18:07
 
👍
0
👎

Боль в пищеводе при глотании   2 ответа

Здравствуйте! Я болел инфильтративным туберкулезом. Я вылечился слава Богу. Но меня беспокоит незначительные боли в области лопатки и пишеводе когда я глотаю еду что мне делать это не страшно или повторно заболел ?
6 дек 2016 21:39
 
👍
0
👎

Боль в груди и в шее   2 ответа

Доброго времени суток, меня беспокоят боли за грудинойи в области шеи и лопатки. Пищевод в норме, мостопатия и опесторхоз, ещё немного затруднено глатание, но скорее дискомфорт боли нет. Что это может быть?
22 ноя 2016 13:08
 
👍
0
👎

Правильно ли мне поставлен диагноз?   1 ответ

Здравствуйте, мучают головокружения, слабость и головная боль, так же онемения то в руках ногах, то на лице, потливость ступней и ладоней. сделала МРТ. показало грыжу в шейном отделе позвоночника 0.1 мм. и умеренную наружную гидроцефалию. прохожу лечение у невролога диагноз ВСД. прокапала 10 дней глиатилин+Актовегин+Мексидол. теперь схему изменили пью…
16 апр 2019 20:21
 
👍
0
👎

Дискомфорт в области сердца, слабость   2 ответа

Здравствуйте! 5 лет наза у меня была ЧМТ, невролог в качестве профилактического лечения прописал мне цитофлавин и кавинтон в/в капельно и актовегин в/в. Через несколько часов после процедур мое состояние ухудшается, беспокоит дискомфорт в области сердца, сильная слабость и сонливость
8 июл 2016 11:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe