Боль в груди
здравствуйте. я замечала боль в груди в левой стороне даже если просто или лежу просто иногда даже нешевелюсь а оно прям ноющая боль то немного кольнет болит по разному . значит это не сердце а межреберная невролгия ? или остеохондроз да? мне несделали ренген просто по симптомам сказали что межреберный неврит. можно мне самостоятельно принимать таблетки Милдраната и Рибоксина? спасибо
Пользователь

Здравствуйте. По описанию имеет место остеохондроз. Самостоятельно применять препараты не стоит. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Вы не указали цель приема препаратов. Начните с проведения исследований шейно-грудного отделов позвоночника, посетите невролога.начните с приема наклофена, нейромультивита.Гель вольтарен два раза в день.Массаж. гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.