Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в грудной клетке

болит в области грудной клетки. как дали кулаком в душу. Не сердце ,ни желудок.
Пользователь

225 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, анксиолитиков, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если интенсивность боли меняется при перемене положения тела, можно предположить развитие дорсопатии.Непременно массаж, гель вольтарен после массажа. Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия(ддт). Выполнение упражнений лечебной физкультуры.Ежели нет изменений, непременно выполнить исследование клинического анализа крови, снимки легких.С результатами исследований посетите терапевта.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Очень болит грудная клетка с правой стороны   3 ответа

Очень болит грудная клетка с правой стороны! Не где не ударялась.
31 мар 2018 19:56
 
👍
0
👎

Боль в грудной клетке отдает в спину   5 ответов

Не хватает воздуха при дыхании, болит грудная клетка, отдает в спину. Нет ни кашля, ни температуры. Сказали, бронхит. Я сомневаюсь.
1 дек 2017 21:05
 
👍
0
👎

Болит грудная клетка почти посередине   2 ответа

Уже третий день болит грудная клетка справа, почти посередине. В покое чувствуется дискомфорт, а вот при глубоком вдохе или наклоне-движении боль. Не ударялась и не падала, температуры нет, кашля тоже. Что это может быть или с чем связано? К какому врачу обратиться? Или лучше сделать флюорографию?
14 фев 2018 20:21
 
👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

У бабушки больше полчаса колит в левой стороне грудной клетки. Когда делает вздохи то сильнее колит. Раньше было но проходило минут через 10,а сегодня больше получаса и не проходит. Скажите пожалуйста,что делать и что это может быть?
12 дек 2020 16:34
 
👍
0
👎

Дискомфорт в груди   2 ответа

Добрый день. В области грудной клетки уже 8-9 дней дискомфортно в груди. Вначале это было очень слабо , постепенно стало сильнее.На 8 день заболела сзади спина под лопатками.Что это может быть ? К врачам сейчас не попасть , а что делать с этим не знаю ! Других симптомов нет . Не першит горло , горло не болит , нет температуры , дышать не больно…
27 мар 2020 16:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe