Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в грудной клетке и одышка

Здравствуйте! Такая проблема: у девушки периодически возникают боли в середине грудной клетки и становится трудно дышать, прям задыхается порой, что может быть и как лечить? Заранее благодарю!
Пользователь

299 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в электрокардиограмма, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. По результатам нужно посетить терапевта очно для определения тактики и получения рекомендаций. Стоит контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место проблема развития дорсопатии шейно- грудного отдела позвоночника, экг, клинический анализ крови. По результатам исследований можно предпринимать меры к проведению терапии. Непременно релаксирующий массаж шейно- грудного о дела позвоночника, пустырник форте в обед и вечером. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это совершенно Правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Одышка, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора. Начались как будто одышки, но дышу нормально, воздуха хватает, ни кашля, ни температуры. Ощущение в груди (или солнечного сплетения) переживания (если я не ошибаюсь), особенно когда стою усиливается, сижу сгорбленная (даже страдаю этим постоянно, очень горблюсь),так как будто легче, или ложусь на спину. Раньше тоже такое было, что это может быть?
31 июл 2020 02:35
 
👍
0
👎

Дискомфорт за грудной клеткой   2 ответа

Здрвствуйте, я студент, у меня такая проблема. Очень сильно потею и одышка(похоже), и дискомфорт за грудной клеткой, именно дискомфорт, а не боль. Когда пью воду, прям чувствую воду за грудью. Плюс сегодня утром вместе с слюной была кровь... Хотя я регулярно снимаю грудную клетку на рентген, все было нормально.
28 окт 2018 08:48
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

Боль в грудной клетке. Сначала посередине, затем сердце, позже справа и снова сердце
3 окт 2017 00:36
 
👍
0
👎

Дискомфорт в груди   2 ответа

Ком в грудной клетке Уже второй день в груди будто ком, мешает, утром не так чувствуется, днем и вечером больше всего. Раньше такое бывало и проходило. Перед тем, как ком появился в течение недели были нервные потрясения. Поэтому возможно это из-за стресса? Также иногда беспокоит сердечная мышца и желудок если не правильно питаюсь. Подскажите, что это может быть?
15 сен 2017 12:24
 
👍
0
👎

Боль в груди   3 ответа

Боль в грудной клетке и тяжело дышать. что это может быть?
3 окт 2017 19:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe