Боль в кистях рук, спине, животе
Боль в кистях рук,спине, животе. По поводу живота прошла все обследования всё в норме. Ренгент позвоночника показал спондиоартроз и искривление позвоночника. Была у вертебролога, 5 сеансов терапии но боль не ушла. Сдала анализ крови ревмофактор отрицательный, соэ 16 ( было 25), средний объём тромбоцита 12,6; и эзинофилы 9. Остальные показатели в пределах нормы. К какому врачу обратиться. И какие обследования пройти
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки кистей рук. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте.Вы не представили полный результат исследований. Вы должны понимать, терапия должна иметь комплексный характер. Непременно использование нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита,массаж шейно-воротниковой зоны и грудного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа. Не откладывайте проведение терапии, это правильно и в ваших интересах.