Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в мышцах и суставах

Здравствуйте. Около одной недели беспокоят: сначала болели мышцы рук, ног. Четыре дня назад начались летучие боли в мелких суставах рук и ног, руки включая запястье. Сегодня ночью заболело запястье левой руки, утром приняла нурофен 400 мг, прошла боль. Скованности нет. Симметричности нет, стреляет в суставы хаотично как-то. Постоянных болей нет, стреляет в отдельные суставы. Ноет чуток в районе седьмого шейного, но похоже на боль после тренировки, когда перетрудилась. Чуть ноют мышцы рук, может после тренировки (была в среду, после новогоднего перерыва, занималась только спина сверху). Боюсь старта ревматоидного артрита. У мне состояние после удалений щитовидки радиойодом (14.11.2017), с марта 2018 - офтальмопатия, средней тяжести, сентябрь - ноябрь - прокапано 7 граммов солу-медрола от офтальмопатии, не помогло. 3 декабря 2018г последняя капельница 250 мг солу-медрола. Может ли стартовать новое аутоиммунной заболевание после длительного курса ГКС, через полтора месяца? Какие анализы сдать?
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. К сожалению, это не исключено. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов щитовидной железы.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить либо дальнейшее обследование либо терапию. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо использование наклофена.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Интенсивность вроде снижается, рекомендованные анализы сдам (кроме уровня гормонов щитовидки - ее нет, я на заместительной, там все хорошо, ТТГ 2,5, Т4 1,2). Каков прогноз болезни? У меня печень не очень хорошая, с доброкачественным образованием, но реагирует на лечение очень плохо, на пульс-терапию солу-медролом дала увеличение, повышение АЛТ-АСТ, глюкозы крови, тошноту, после 7 грамм вынуждены были отменить. Гепатотоксичные препараты противопоказаны, диклофенак не переношу(( Насколько это болезнь серьезна? Есть ли препараты, которые могут остановить ревматоидный артрит вообще?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль и отек в суставах   1 ответ

С 18 лет у меня под вопросом артрит. Но не под один из видов артрита не подходит, потому что нет покраснений (за столько лет были покраснения только один раз на запястье руки) и не бывает положительного ревматоидного фактора при анализе и все остальные анализы хорошие. Но у меня очень
19 июн 2017 17:11
 
👍
0
👎

Антинуклеарный скрининг   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит слабость, боли в суставах и мышцах, утомляемость. Меня интересует ANA screen положительный; ANA screen (КП): 1,22(норма 0,0-0,99) может ли при таком небольшом повышении значений свидетельствовать о ревматоидном артрите или другом аутоиммунном заболевании ? Или это слишком небольшое повышение для таких заболеваний?
19 май 2017 07:20
 
👍
0
👎

Боль в суставах   2 ответа

Мужчина, 53 года, уже 2 года страдает от боли в суставах, причем в начале развития заболевания боль локализовалась каждый раз в разных местах( то в плечевом суставе, то в суставах кисти, то в голеностопном), затем стали опухать ноги в области голеностопных суставов, на ноги стало больно становиться, ходить, суставы кистей тоже опухли и кисти стало больно…
2 мар 2019 17:55
 
👍
0
👎

Могут ли при дефиците витамина Д болеть суставы и мышцы?   3 ответа

может ли при дефиците витамина Д болеть суставы мышцы и быть повышен ревмофактор 19.1(при том что аццп не выявлен)
23 дек 2018 18:12
 
👍
0
👎

Сильно болят суставы   2 ответа

Здравствуйте. В последние 3-4 месяца стали резко болеть суставы. Левое запястье, гоктевые, коленные, чувствительны фаланги пальцев. жгучие, поющие ощущения в близлежащих мышцах. Помогите, где искать. Подозреваю инфекцию, но как ее выявить, в больнице не могу ничего добиться. Спасибо.
31 мар 2020 13:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe