Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Боль в мышцах, слабость

Здравствуйте. Месяц назад возник следующий приступ: началось головокружение, почувствовала слабость в ногах, руках, поднялось давление, начали очень сильно дрожать мышцы ног, почувствовалось онемение руки, ноги и лица. Скорая предложила выпить каптоприл и успокоиться. После этого обратилась к терапевту. Назначен магне в6 и фенибут. Прошла обследования сердца, сосудов, головного мозга, сдала анализы. все в норме. Но со времени приступа на протяжении месяца чувствую постоянную слабость в теле, постоянную боль в мышцах по всему телу, подергивания в мышцах, периодически поднимается давление, появляется головокружение, периодически приступы повторяются, но с меньшей силой, полная апатия ко всему, страх, что что-то не так.
Пользователь

590 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Спасибо огромное. А пустырник в виде настойки? у меня на самом деле очень длительный стресс. продолжается он целый год (болезнь мужа).
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований шейного и грудного отделов позвоночника, исследований сосудов головы и шеи. Консультация невролога .Выполнение массажа шейно-грудного отделов позвоночника. Прием нейромультивита, наклофена. Проведение гимнастики для шеи. Выполнение физиотерапевтического лечения. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, 2-3 раза в неделю ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Относительно приема фенибута-повремените, пустырник ничем не хуже.

👍
0
👎 0
Спасибо огромное
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сердцебиение, головокружение   2 ответа

симптомы: с ног до головы кровь поднимается, головокружение, слабость, сердце начинает быстро стучать как будто сейчас вырвится на свободу, и судороги)что это может быть и как подлечить?
21 окт 2017 16:42
 
👍
0
👎

Повышается верхнее давление, анализы в норме, кроме уровня холестерина   4 ответа

Последнее время поднимается давление только верхнее,нижнее в норме(150 на 80).Раз в неделю примерно бывает такое. Узи сердца в норме,Узи щитовидной железы в норме,гармоны щитовидной железы в норме,узи почек и надпочечников в норме, сдавал кровь на сахар,на гемоглобин-в норме,был повышен холестерин 7.7, пью сейчас аторвастатин, два месяца назад холестерин…
21 мар 2018 21:39
 
👍
0
👎

Что это может быть   4 ответа

Здравствуйте, меня беспокоят приступы которые начинаются внезапно , потемнение в глазах , приливы жара к голове , покалывание пальцев рук, покалывание в области сердца и левой руки, сердцебиение, страх, перед глазами какая то пелина, ощущение как будто упаду в обморок. После этих приступов начинается жжение в голове и длится долго, каждый день по 3-4…
20 сен 2021 18:54
 
👍
0
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте,у меня начались симптомы непонятно какой болезни,ком в горле,головокружение,давление 140 на 90,130 на 80,ком в горле как две недели,сглатывается очень плохо,частые приступы такого характера тресет,местами мышцы подергиваются,озноб,и состояние будто обморочное,тревожность,боязнь,как все это возникает, приступ на горло еще хуже становится,стал…
17 сен 2017 15:07
 
👍
0
👎

Беспокоит головокружение, слабость, онемение рук и другие симптомы   2 ответа

Здравствуйте! Мне 16 лет, беспокоит головокружение, слабость, онемение рук(снижение чувствительности) и ног, ощущения, что тело не моё и хожу как не на своих ногах, шум в ушах, скачки АД (принимаю конкор) , сухость и жжение в глазах, общее плохое самочувствие. При волнении ощущения, что меня обливают кипятком, также бывает жар в теле, и ощущение, что…
18 июл 2019 18:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe