Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в пальце, что это может быть?

здравствуйте можете помочь болит палец при нажатии сутки уже, вообщем работал ,а под рабочим столом батарея бытовая горячая,я в носках ,в процессе работы зачем то упёр ногу об батарею не могу сказать через сколько ее убрал , пару минут наверное, вообщем переключился с работы на ногу снял носок думал ожёг ,но смотрю ничего нету кожа не изменилась ,но появилась боль при нажатии в пальце который больше всех упирался об батарею (выделил на фото) прошло минут 10 боль ослабла при нажатии ,но прошли сутки боль сохраняется ,визуально никаких изменений,отека нет покраснений тоже ,что это может быть ?и у меня ещё один вопрос может ли в таком случае свернуться кровь внутри пальца от батареи и вызвать последствия или осложнения?(фото не получается отправить , приложение вылетает)ввобщем болит второй палец после большого правой ноги
Пользователь

175 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, боль вызвана неудобным положением. Местно для облегчения боли можно применять мазь диклофенак или аналоги. Для уточнения ситуации стоит посетить врача хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Говорить про нарушение кровотока в пальце по описанным данным оснований нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы получили термотравму.Внешнего ожога нет, вероятнее всего температура не превысила допустимую, но повреждение нервно-сосудистого окончения-однозначно поимели.Вероятнее всего, спустя некоторое время все восстановится. Повторять подобные эксперименты не следует. Внимательно осмотрите палец,ежели отметите какие либо изменения-к хирургу. Самостоятельно вполне допустимо использовать нестероидный противовоспалительный препарат,витамины грВ, гель вольтарен два раза в день.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   1 ответ

Ушиб палец ноги. Думал пройдёт, но уже как две недели при носке закрытой обуви начинает болеть и распухает у основания. Но, если носить открытые шлепанцы, то палец не болит. Сделал снимок, но беда - травматолог в отпуске, на рентгене молодуха, а врач, который мог бы сделать описание снимка, тоже отпуске. Был на приёме у молодого хирурга, который подозревает…
9 авг 2019 23:32
 
👍
−1
👎

Могут ли такие боли быть от тромбоза?   2 ответа

Добрый день . мне 28 лет . из хронического -варикоз. Беспокоят боли в правой ноге . может болеть неделю ,потом столько же не болеть . Заметила взаимосвязь с переменами погоды . боль такая -то тянет ,то покалывает,иногда бывает чувство жжения. в последние два дня болит стопа ,а именно два пальца мизинец и-безымянный и подушечки всех пальцев. ощущение…
24 мар 2019 07:01
 
👍
0
👎

Болит стопа, температура   3 ответа

У моей жены уже 3 месяца болит стопа правой ноги.Были у сосудистого - УЗИ показало,что сосуды в норме для возраста 47лет.Были у ревматолога - рентген показал ,что все в норме тоже для возраста.Остался хирург.У нее на правой ноге болит большой палец,ночами не спит,а если и спит то - сидя.Уже 2 месяца держится температура 37 с копейками.На большом пальце…
14 янв 2020 11:50
 
👍
0
👎

Болят пальцы ноги   2 ответа

20 лет пол м симптома есть боль в пальцах на наге что делать больна ходить и максимум хожу бегать не магу (1 час или 2 часа и все и больнаступает)!!!
27 мар 2017 18:10
 
👍
0
👎

Болит косточка на лодыжке правой ноги   2 ответа

Добрый день, доктор! Меня зовут Николай, мне 53 года. Около месяца назад у меня стала болеть косточка на лодыжке правой ноги. Совпало это с тем, как мне на большой палец уронили деревянный щит. Ну палец поболел-поболел и перестал, а вокруг косточки вдруг образовалась опухоль (небольшая), и стало больно ступать на ногу. Думал, пройдет, но пока все на…
20 май 2018 09:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.