Боль в правом подреберье
болит правый бок на узи обнаружено увеличение печени ,прошел курс лечения .принимал Гептрал,Реамберин ,креон эффекта нет что делать
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический врач подбирает комплексную терапию. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков в зависимости от этиологии и клинической картины.
Здравтсвуйте. Кроме перечисленного необходимо строго есоблюдение режима питания и диеты,проведение исследований клинического и биохимического анализа крови. Только по результатам УЗИ терапия не назначается . После установления сути вашей проблемы,можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии