Боль в правом подреберье
Добрый день ! беспокоит боль в правом подреберье и она переходит на спину ( как опоясывающая) боль ноющая,распирающая. такая боль беспокоит меня последние пару лет ,врачи толком диагноз не ставят . болит не постоянно ( может поболеть несколько дней ,потом пару недель нормально ) . на узи пол года назад был перегиб желчного и небольшая киста на правой почке. в основном ем все вареное или запеченое,изредка могу позволить жареное . Не пью. Я кормящая мама
Пользователь

Здравствуйте. На фоне описанных по узи изменений указанные жалобы вполне возможны. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический диеты. Потом стоит посетить гастроэнтеролога для подбора терапии.
Здравствуйте. Непременно исключить развитие реактивного холецисто-панкреатита. Выполните клинический и биохимический диеты. Приём ферментов, овесола, дюспаталина. Непременно посетите гастроэнтеролога в очном формате с результатами исследований. Вполне возможно вам будет добавлено лечение.
Здравствуйте! Доктора выше сказали про желчный пузырь, а я хотела бы добавить про кисту в почке. Полгода - срок большой, стоит посмотреть ее еще раз, не выросла ли киста на фоне беременности и гормональных перестроек. Возможно, киста увеличилась и требуется ее оперативное удаление. Боли в пояснице, обусловленные наличием кисты, тоже могут быть.