Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в руке после операции

здравствуйте, мне 2 месяца назад сделали операцию на гигрому в запястье ,но рука до сих пор болит и я все еще не могу на нее опираться . сколько времени нужно руке для восстановления и через сколько можно уже делать упражнения такие как отжимания и т.д.?
Пользователь

1107 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит пройти реабилитационный курс, в том числе физиотерапию, лечебную физкультуру, витамины. При болях можно применять нпвс в виде мазей или таблеток. Нагрузки возможны только после полного восстановления, введение нагрузок должно быть постепенным и дозированным.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходимо выполнить контрольные снимки, возможно капсула не удалена. . Необходимо разрабатывать кисть, выполнять физические упражнения, магнитотерапию, гель вольтарен наружно. Приобретите кистевой эспандер.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Добрый день . 10 августа была проведена операция на указательном пальце руки по удалению гигромы, которая блокировала палец. Все вроде шло хорошо и вот через 3 недели палец перестал разгибаться и с большим трудом и болью сгибается . Место стало усыхать и тянуть первый палец , что это может быть и какие дальше шаги . Жутко болят запястья ;-( Я пианистка , очень нуждаюсь в впшем совете . Заранее спасибо
30 сен 2020 13:51
 
👍
0
👎

Немеют пальцы   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Николай мне 18 лет. у меня немеют пальцы на левой руке (мизинец и безимянный) не болит ничего, но дискомфортно. Дней 5 уже не проходит, что мне делать?
7 янв 2017 17:05
 
👍
0
👎

Как разработеть руку после травмы?   2 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет, 8 июня папал в больницу с перелом и вывихом локтевого сустава, делами операцию, вставаляли 2 спицы их вытащили, остался винт его будет вытаскивать в конце октября. При разработке руки возникли проблемы и образовалось контрактура локтевого сустава Не знаю как с этим бороться, мне местный врач, сказал как пробовать разминать,…
24 сен 2020 22:51
 
👍
0
👎

Боли в спине   2 ответа

Здравствуйте! Год назад лежала в больнице с 31.01.16 по 14.02.16 с диагнозом: Дорсопатия поясничного позвоночника. Радикулопатия L5 справа. Грыжа диска L3-4 с секвестрированием по КТ от 4.02.2016. Выраженный болевой синдром. После лечения боль
5 мар 2017 14:11
 
👍
0
👎

Туннельный синдром   5 ответов

Здравствуйте! 1 сентября отнялась кисть левой руки от систематического подъёма тяжестей, диагноз: синдром туннельного канала. Курс лечения 2 месяца: уколы,таблетки: трентал, мексидол и аксамон, делали блокаду, энмг: снижение амплитудных и скоростных…
17 ноя 2016 10:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe