Боль в спине
Добрый день, бабушка не может ходить из -за болей в спине. Сделали МРТ. Заключение: выраженные распространённые дегенеративно - дистрофические изменения пояснично - крестцового отдела позвоночника с развитием приобретённого стеноза позвоночника Канала на кровле L4 - L5 сегментов с выраженным сдавливанием дурального мешка и спинного мозга на этом уровне. Истинный задний спондилолистез L 4 и L 5 позвонков 1 степени на фоне двустороннего Спондилолиза их дужек . Я понимаю, что это не лечится. Но как нам купировать боль, чтоб она хоть немного ходила сама ?
Пользователь

Здравствуйте. По результатам снимков стоит проконсультироваться у невролога и нейрохирурга. При необходимости возможна госпитализация. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет.