|
👍 0 👎 |
Боль в спинеДобрый день, бабушка не может ходить из -за болей в спине. Сделали МРТ. Заключение: выраженные распространённые дегенеративно - дистрофические изменения пояснично - крестцового отдела позвоночника с развитием приобретённого стеноза позвоночника Канала на кровле L4 - L5 сегментов с выраженным сдавливанием дурального мешка и спинного мозга на этом уровне. Истинный задний спондилолистез L 4 и L 5 позвонков 1 степени на фоне двустороннего Спондилолиза их дужек .
Я понимаю, что это не лечится. Но как нам купировать боль, чтоб она хоть немного ходила сама ?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. По результатам снимков стоит проконсультироваться у невролога и нейрохирурга. При необходимости возможна госпитализация. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет.
|
|
👍 0 👎 |
Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте, Заключение МРТ поясничного отдела позвоночника: МРТ - признаки остеохондроза, деформирующего спондилёза пояснично- крестцового отдела позвоночника; S - образный сколиоз; протрузии… |
|
👍 0 👎 |
Могу ли я обойтись без операции?
|

|
👍 −1 👎 |
С данным заключением показана операция?
Добрый день. Меня уже 2 года мучают боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, отдают в правую ногу (ощущение боли в ягодице). Заключение МРТ пояснично-крестцового отдела: МР-картина минимальных… |
|
👍 −1 👎 |
Могут ли проблемы с поясницей отдавать в грудину?
Добрый вечер. Несколько месяцев беспокоит тупая боль в грудине, посредине. То пропадает, то возвращается. Недавно был поставлен диагноз дистрофические изменения на уровне Th12-L1, L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5,… |
|
👍 0 👎 |
Возможно ли консервативное лечение
Добрый день! У молодого человека нет болей в спине, очень редко, в основном болит место , где примерно находится седалищный нерв, а так же отдает в ногу. Возможно ли консервативное лечение ,либо нужна операция ??
|




