Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в затылке и висках

Здравствуйте.Месяц назад появились такие симптомы как головная боль давящая на затылок и виски,температура 37,спутанность сознания,"прибитость"в голове,нервозность.Обратилась к неврологу.Назначил уздс бца,результат-неустойчивый кровоток с умеренным снижением по обеим позвоночным артериям-признаки экстравазального воздействия со стороны шейного отдела позвоночника;венозная дисциркуляция в позвоночном сплетении справа.Назначила лечение(мексидол,пантогам актив,нейромультивит,глицин).Из этого пролечилась только мексидолом и пропила пол курса глицина.Симптомы чуть облегчились,но не ушли.Помогите,подскажите,что делать,как лечить.Невролог кроме успокоительных ничего не назначает больше,сейчас пью магне б6 и фенибут,нервы успокаивают, а голова так же. Если имеет значение,то есть еще остеохондроз грудного отдела позвоночника,грыжи шморля и передняя клиновидная деформация все с th7-th9 позвонками.спасибо.
Пользователь

746 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начините с приёма наклофена, нейромультивита, на заднюю поверхность шеи- гель вольтарен, непременно массаж шейно- воротниехковой зоны, укрепление мышц шеи. Смените магне , пустырник.

👍
0
👎 0
Сделала снимки шейного отдела позвоночника в 2х проекциях,заключение антегральная нестабильность с4.Ношу периодически воротник шанца,назначены ксефокам и мильгамма по 5 уколов через день,актовегин 10 уколов по 2мл .Пролечилась ксефокамом и мильгаммой,второй день жутко болит живот,как исправить эти последствия?Пила во время приема омез,потому что есть гастрит внешнего тела в обострении(по заключению эгдс). И еще вопрос,прочитала много страшных отзывов об этом препарате(актовегин),думаю применять его или нет.Беспокоит постоянное чувство тяжести в затылке и периодические боли в голове.Нужно ли его колоть?И могло ли что-нибудь измениться в па за полтора месяца,боюсь венозного застоя или инсульта какого-нибудь,страшно.
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем могут быть вызваны столь частые боли?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня каждый вечер пульсирующая головная боль в области правого виска и немного выше. Была у двух неврологов. И никто не может мне помочь. Делала уколы мексидол плюс мильгамма, не помогло. Пила пантогам 1 месяц. После этого головные боли прошли, но через месяц снова вернулись. Такая проблема уже 5 лет. Но раньше боли были…
5 сен 2018 02:41
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результат обследования   1 ответ

началось с плохого самочувствия,потом стала ухудшаться память,сообразительность,стал несобранным и невнимательным.периодически знобит, руки холодные,усталость, слабость в теле,бессоница,головокружения.делал ээг и рэг.пульсовое кровенаполнение снижено в позвоночных артериях OMS на47% и OMD на 35%,признаки нарушения венозного оттока.вЭЭГ аоьфа ритмы…
31 янв 2018 15:26
 
👍
0
👎

Правильно ли мне поставлен диагноз?   1 ответ

Здравствуйте, мучают головокружения, слабость и головная боль, так же онемения то в руках ногах, то на лице, потливость ступней и ладоней. сделала МРТ. показало грыжу в шейном отделе позвоночника 0.1 мм. и умеренную наружную гидроцефалию. прохожу лечение у невролога диагноз ВСД. прокапала 10 дней глиатилин+Актовегин+Мексидол. теперь схему изменили пью…
16 апр 2019 20:21
 
👍
0
👎

Нейропатия локтевого нерва, боль, парез кисти   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как вылечиться. У меня нейропатия левого локтевого нерва. При проведении МРТ обнаружили шейные и поясничные межпозвонковые грыжи. Также отмечается гиперчувствительность левого мизинца на руке и парез левой кисти. Обращался к нескольким неврологам. Получал лечение. Дексаметазон 1 мл в/м № 15, мидокалм 1 мл в/м № 10,…
15 янв 2018 00:12
 
👍
0
👎

На что похожие такие симптомы?   2 ответа

Здравствуйте. м. 22 года. С пол года стали беспокоить опоясывающие(вокруг головы) боли и стягивание в этой области. Вместе с этим появилось головокружение, быстрая утомляемость, кратковременная потеря ориентации(редко), снижение умственных способностей( по нарастающей). Ходил на прием к неврологу, там мне прописали глицин и магний. После курса симптомы…
21 авг 2018 12:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe