Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в тазовых костях и паху справа

Добрый день! У меня уже почти год болит правый бок. Ставят мочекаменную болезнь и проблемы со спиной( у меня ДЦП и искривлена спина). Вчера сильно болела тазовая кость справа, а сегодня с утра сильно болит пах справа, лобок справа и тазовая кость. Температуры нет, рвоты тоже, понос был, но три дня назад. Выпила*Но-шпу", но улучшений пока не чувствую. Вообще создается впечатление что болит место скрепления ноги с туловищем. Очень боюсь аппендицита. Что это может быт? Спасибо за ответ
Пользователь

844 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Выполните снимки таза и тазобедренных суставов, ревматологические пробы, для исключения других причин - общий анализ кроив и мочи, с результатами посетите ортопеда очно.Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Чтобы исключить аппендицит, необходим осмотр хирургом и клинический анализ крови. Неременно выполнить

👍
0
👎 0
Простите. Вероятнее всего, в связи с наличием проблем позвоночника нарушено соотношение костей таза и конечностей , в связи с эти мвозникает массаж, физиотерапию(магнитотерапию). Относительно проблем с кишечником- выполните исследование биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. Приём креона, овесола, дюспаталина вам непременно помогут. Соблюдение режима питания и диеты

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит позвоночник после перелома   2 ответа

После падения с высоты перелом тазовой кости без смещения прошло 2 с половиной мес болит позвоночник чуть выше копчика когда сижу или переворачиваюсь во сне что предпринять?
12 мар 2021 15:57
 
👍
0
👎

Болит поясница   2 ответа

Добрый вечер. Меня беспокоит вспышка боли чуть выше тазовой кости. Боль сильная, резкая, аж в глазах потемнело. Распространилась по кости вниз и быстро исчезла. Сейчас сильно болит поясница на уровне нескольких( два-три) нижних рёбер, там где они подходят к позвоночному столбу.
24 янв 2017 19:54
 
👍
0
👎

Боль в области таза   2 ответа

Болит под левой тазобедренной костью ли сама она, боль как при растяжение связок: тянущая-режущая. Обычно возникает после нервов или после нагрузок, но бывает без видимых причин. Обошла невропатолога, хирурга (послал на рентген), гинеколога (послал на узи), терапевт послал на узи брюшной полости, сдавала кровь (общий анализ и из вены), мочу. Все анализы хорошие, ничего не показали. Мне 17 лет, куда обратиться дальше и что делать?
8 авг 2017 15:10
 
👍
0
👎

Боль в спине после родов   3 ответа

здравствуйте, моей жене 36 лет, в 34 года родила дочь, её кесарили, так как сказали что у неё расхождение тазовых костей и самой рожать нельзя. После родов часто болит спина, утром еле встаёт с кровати, болит в районе копчика. Не знаем к какому врачу обратиться, толи к неврологу, толи к гинекологу?
10 мар 2022 08:11
 
👍
0
👎

Боли внизу бока, почти в паху, усиливаются при напряжении   2 ответа

Боли внизу правого бока. Почти в паху, даже ниже линии трусов. У меня уже месяц болит, непостоянно, иногда, усиливается во время напряжения мышц, например если я встаю или ложусь. Никаких других симптомов нет! Кровь, моча, онкомаркеры, УЗИ брюшной полости и малого таза - все в норме. Что там может болеть?
24 янв 2018 09:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe