Боль в теле в суставах кисти руки и груди, что делать?
Здраствуйте. У меня диффузно фиброзно кистозная мастопатия. Дело в том что2 недели назад приехали в тайланд. Тут у меня началось боль в теле в суставах кисти руки и грудь ломили. Пошла в больницу там сняли ренген и общий анализ крови. В ренгене все чисто вышло а вот в крови сказали инфекция но какая не сказали и результат не дали. Выписали таблетки чтоб мышцы раслабились и от боли. Но до сих пор меня мучает эта боль. Она будто по телу бегает. То плечо болит то ступня болит то кисть то локоть. Не подскажите что делать так как здесь мне не могут объяснить. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-терапевту, ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.