Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что это может быть?

Добрый вечер. Ж 32 года. Месяц назад вышла на работу из декрета. Работаю продавцом. Начали неметь кисти рук. Руки болят. Даже сдать в кулаки больно. Ночью они вообще отнимаются. Потом долго не могу их растереть. На кисти сверху, между указательным и средним пальцем вздулась вена. Болит как синяк. Терапевт отправила домой, со словами, что сейчас у всех немеют руки. Что это может быть?
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы по ревматологии, неврологии, сосудистые. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), электронейромиографию, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Терапевта стоит сменить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника,посетите невролога.Начните прием нейромультивита,наклофена.Маасаж шейно-воротниковой зоны.Гель вольтарен два раза в день. Гимнастика для шеи. Смените подушку на валик. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! нет, у всех не немеют. Необходима консультация невролога, в том числе обследование шейного отдела позвоночника. так же стоит обследовать суставы на руках, может потребоваться консультация ревматолога. пока не будет уточнен диагноз, какое -либо лечение подобрать нельзя.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ноют руки и ноги   3 ответа

Часто ноют руки,ноги
30 мар 2017 02:42
 
👍
0
👎

Боли в суставах   1 ответ

Здравствуйте! На протяжении четырех месяцев боли в суставах и просто бывают ноют кости рук и ног.Первый раз возникла резкая боль в суставе голеностопа в июле. Очень сильная.Но через два дня прошла и больше не возобновлялась.Потом начались несильные постоянные боли в основном в кистях рук,но бывает и в голеностопе. Сдал анализы. Из ненормы по биохимии:…
27 ноя 2017 12:17
 
👍
0
👎

Болит частями тело   2 ответа

Здравствуйте, у меня время от времени болит частями тело. Сегодня вот проснулась и болит бедро (даже ягодица скорее), живот справа от пупка, поясница справа и пах, тоже справа. Все болит очень сильно, но не изнутри, а снаружи. Будто я сильно ударилась, как синяки или царапины. Но следов на теле никаких нет. Нет ощущений будто ломит кости или мышцы болят. Именно кожа сверху болит.
24 апр 2020 19:42
 
👍
0
👎

Бруцеллез, болят руки и ноги   2 ответа

Бруцеллез 1 крест! Что делать? Болят ноги, руки все суставы. Была у терапевта, ревматолога - ничего лечили без результата. Инфекционист говорит, побойтесь бога, такого заболевания нет уже 50 лет.
11 дек 2017 10:59
 
👍
0
👎

Болят руки, хруст в плече   2 ответа

Болят и немеют руки(локтевой сустав), хрустит очень громко и болит левое плечо, невозможно шевельнуть локтями, они как-будто застывают, 24 года, работа не сидячая, ничего тяжелого не поднимала, болела васкулитом в 2009г и перенесла Верльгофу в 1999 с последующим удалением селезёнки. Периодически болит голова, рвёт по утрам, усталость , сплю 8-9 часов, но всё равно хочется спать.
25 ноя 2016 11:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.