Боль в яичнике, задержка месячных
Здравствуйте! У меня тянет правый яичник, иногда отдает в бок или поясницу. Боль началась 15 ноября. Я подумала, это овуляция. Но продолжало болеть больше двух дней. 22 ноября я была на УЗИ. Врач сказала, что в правом яичнике доминантный фолликул, яичник немного увеличен, из-за этого боль. 27 ноября была сильная боль в правом боку, головокружение до тошноты. На следующий день заметила каплю коричневых выделений. Сегодня задержка уже 5 дней. Яичник по-прежнему периодически тянет. Подскажите, есть повод беспокоиться и опять идти к врачу?
Пользователь

Здравствуйте. Повод для обращения есть. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза повторно, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно посетите доктора, выполните исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Непременно очный осмотр(исключить патологию шейки матки. Не исключено развитие аднексита. Исключите развитие беременности( выполните исследование уровня хгч). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора с результатами исследований.