Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в желудке и в спине, слабость, озноб

Здравствуйте. Днем после еды (макароны с винегретом и половина свиной домашней котлеты) начались спазмы в районе желудка. Выпила фестал. Боль утихла. Вышли на улицу. Через какое-то время снова ноющая боль. Пришла домой. Легла. При смене положения боль и немного тошнило. Боль добавилась и внизу. Сзади, где почки. Выпила но-шпу. Стало полегче, но потом снова. И добавилась ломота в шее и грудном отделе позвоночника, как при гриппе. Плюс началось типа вздутия живота. За это время (прошло примерно 7 часов) сходила в туалет по-большому три раза. Присутствует слабость, иногда озноб. Что делать? Сейчас выходные, к врачу не смогу попасть. До понедельника. Скорой хотелось бы избежать.
Пользователь

556 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие реактивного холецисто-панкреатита. Строгое соблюдение режима питания и диеты(на сутки-голод). Исключить все ,кроме бульона и подсушенного белого хлеба.Прием спазмолитика, отвар овса утром натощак(овесол). Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови,узи органов гепато-биллиарной системы.

👍
−1
👎 -1
добрый день!в тот день я все-таки вызвала скорую и после сдачи базовых анализов (оам,оак) в бсмп,узи органов брюшной полости и осмотра хирурга меня отпустили домой с диагнозом обострение хронического гастродуоденита,прописали лекарства, но еще предстоит фгдс, только до этой процедуры еще несколько дней.подскажите,пожалуйста,как мне питаться до этого времени?такое чувство что есть вообще ничего нельзя. спасибо.очень жду ответа
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте. Отключился желудок. 2 день ничего не хочется. В туалет не хожу. Греха таить не стану, накануне погуляли у друга на юбилее. В пт. приходил в себя после гулянки, есть ничего не хотелось, но под вечер подумал, что нужно что-то съесть. Сварил себе немного пельменей. Спал с перебоями, просыпаешься каждые 2 часа (до сих пор так). На след.…
7 окт 2017 12:59
 
👍
0
👎

Темный кал, боли в животе   2 ответа

Дарья, 24 года. Перенесла перитонит из-за лопнувшего аппендицита в 2011 году. Сейчас стало часто беспокоить вздутие живота, последние три дня болит живот. На любую еду реагирует желудок или кишечник, я не понимаю. Вздулся живот, тянущаяся боль, преимущественно…
29 ноя 2016 19:40
 
👍
0
👎

Многократная рвота   1 ответ

Добрый день, рвало раз 20 и больше, но выходила только вода, температуры нет, слабость, небольшой озноб, боль в середине живота- ноющая. Больно ходить в туалет, что это может быть? Отравление?
10 сен 2017 11:10
 
👍
0
👎

После отравления остается слабость и тошнота   2 ответа

Добрый день, выпил пиво разных сортов но мало(3 маленьких бутылок). Утром проснулся с тошнотой,хотелось вырвать но желудок был пустой и не получилось. Где то через час после завтрака начало силно тошнит, еле добежал до туалета и вырвал.через пару часов я сного поел,вроде было хорошо. Но через час после еды сного стошнило и вырвало. И начилос понос.…
10 мар 2020 18:07
 
👍
0
👎

Выпадают волосы, слабость   9 ответов

добрый день. начали выпадать волосы месяц назад, обильно. 9 июля должна была быть менструация, но длилась один день и была очень скудной. на данный момент у меня выпадают волосы, крошатся зубы (один воспалился в процессе разрушения), сильная слабость, боли в спине, боли в районе пупка, и в районе желудка. одышка. подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать.
18 июл 2017 23:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe