Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Боль в животе

Здравствуйте, меня зовут Таир, мне 30 лет. В марте 2016 года перенес операцию на паховую грыжу, хирург установил сетку. В сентябре 2016 года случился рецидив грыжи, опять оперировали только во второй раз лапороскопически. С тех пор себя берегу, тяжести не поднимаю, максимум 10-15 кг. 5 дней назад утром проснулся с болями в брюшной полости с правой стороны. Боли как мне кажется мышечные, т.е. болит мышца при нажатии на нее. Болит совсем не там где резали первый раз и не в паховой части где была грыжа, а болит там где мне вводили одну из спиц лапороскипеческого аппарата. Если просто сижу и ничего не делаю болей никаких нет и когда хожу, двигаюсь не болит, больно только тогда когда поднимаю ногу правою, чувствую, как будто там мешает что то и плюс болит, когда нажимаю рукой. в Первый день болело сильнее + вечером поднялась температура, но признаков простуды нет. принимаю лекарства от простуды и сбиваю температуру. в течении дня все норм, а вечером перед сном 38. Пью колдрекс и опять падает температура. Вроде все. Мне очень интересно что там может произойти спустя 6 месяцев и может ли вообще что то быть?
Пользователь

697 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно обратиться к хирургу очно для осмотра и исключения острой патологии. Так же выполните УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, по результатам будет определена тактика. Не откладывайте обращение к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие северного процесса. Выполните УЗИ. Возможно выполнить обзорную рентгенографию. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Боли в животе   2 ответа

Доброго дня!мне 40 лет.женщина.10 дней назад сделали операцию по удалению ущемленной пупочной грыжи.Температуры нет,ношу бандаж постоянно.Но не прекращаются боли в правом подребереье.Как начались во время операции,сейчас чуть меньше,но все же не дают смеяться,сделать глубокий вдох или выдох.Прекрашщаются только лежа,но не дают спать на правом или левом…
21 окт 2017 15:44
 
👍
0
👎

Резкая боль внизу живота   2 ответа

При надавливании между пахом и животом с права резкая боль. Мальчик 11 лет
20 май 2016 18:20
 
👍
0
👎

Боль в животе, рвота   2 ответа

Здраствуйте!У моего мужа вчера началась рвота и он начал после этого засовывать пальцы в рот и засчёт этого вызывал рвоту,чтобы вышла оставшаяся.И через несколько минут,от этого как он вызывал рвоту у него вылезла шышка на животе.И теперь он думает что это грыжа.Сейчас у него небольшая температура и болит живот.При каких либо физических нагрузках у него начинает болеть живот сильно.Скажите ,что это может быть?
28 дек 2016 18:03
 
👍
0
👎

Боль в подвздошной области   2 ответа

Мне ставят диагноз: формирующаяся паховая грыжа. Мне делали две ирригоскопии и пассаж бария, УЗИ брюшной полости, УЗИ грыжи, УЗИ мягких тканей и ничего не нашли, ФКС делать не стали. А у меня все болит правая подвздошная область уже четыре месяца после поднятия тяжести и температура 37,1-37,4. Я хочу выполнить ирригоскопию в третий раз, так как сомневаюсь в достоверности результатов первых двух. Не принесет ли вреда третья ирригоскопия?
3 ноя 2016 21:00
 
👍
0
👎

Болит пупок, что это может быть?   4 ответа

Здравствуйте, очень на вас надеюсь. Около 2-х месяцев начал болеть периодически (то болит, то нет), в это же время участилось мочеиспускание (анализ на цистит сдавала, к гинекологу ходила - все ОК) неделю назад пупок начал болеть сильнее, тупая боль в области пупка, немного отдает в право, при нажатии болит сам пупок и низ живота (под пупком и справа…
16 июл 2018 10:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe