Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в животе, твердый живот

здравствуйте, меня зовут Альмира ,мне 42 года. У меня болит живот , боль начинается с пупка и отдается направо. живот твердый , как будто в кишках то ли воздух, то ли остатки еды. при пальпации болезненный.похоже на баугинит . но не уверена.
Пользователь

578 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с осмотра хирургом, клинического и биохимического анализа крови. Непременно соблюдение режима питания и строгой диеты( исключить острые ,жареные продукты, алкоголь). Прием фермента, овесол, дюспаталин. Непременно посетите гастроэнтеролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит обратиться к хирургу очно для исключения острой патологии. Выполните УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, с результатами обратитесь к врачу.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Запор, боли в животе   2 ответа

Здравствуйте в первый день моей болезни были сильные спазмы , тошнило всю ночь , что бы не выпил , все вырывал На остальные дни стало легче, но сейчас болит живот , есть температура , не получается сходить по большому уже 10 дней , газывыходят
19 мар 2017 11:46
 
👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Кристина, 19 лет. Боль в животе 22 часа уже. При этом болит и желудок и низ живота и бок правый. Нет тошноты,нет рвоты.
9 мар 2017 19:18
 
👍
0
👎

Проблемы с кишечником   2 ответа

страдаю проблемами с кишечником (запоры, вздутие, боли в животе). Но самая большая проблема-которая меня волнует - это то, что я как будто не умею тужиться..Не знаю даже как объяснить это..Ну вот вроде хочется в туалет, живот крутит, сажусь - а тужиться не могу, никак! Как будто мышцы не работают...И уже на протяжении многих лет я не могу опорожнить кишечник без раздражения прямой кишки ,стул жидкий ,поэтому боюсь принимать слабительные
4 июн 2017 09:29
 
👍
0
👎

Уплотнение в животе   4 ответа

Добрый вечер. Хочу обратиться к хирургу. Очень долгое время замечаю у себя некое уплотнение в форме трубки внизу живота, слева. Что это может быть?
3 фев 2017 19:25
 
👍
0
👎

Это желудок, кишечник или аппендицит?   2 ответа

Что делать если идёт боль в животе. Значало болело в месте аппендицита сходил в туалет, начало болеть по всему животу. Желудок, кишечник или аппендицит?
29 сен 2019 20:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe