Боль в зубе
Здравствуйте, меня зовут Александр. 26 лет. Месяц, полтора назад откололся кусочек зуба, появилась дырка в зубе. Что то тянул тянул с походом к стоматологу. И вот недавно в воскресенье разболелся этот зуб. А т.к в выходные почти все стоматологии не работают, пришлось прибегнуть к помощи обезболивающих. Стало немного легче. Но до конца не прошел. Сегодня сходил в государственную поликлинику к стоматологу. Сделал укол анестезии, расверлил, вычестил черноту из зуба и поставил пломбу, и отпустил домой. Анестезия отошла уже, но что то какие то слабые болевые ощущения есть все равно. Беспокоит только то что сделал врач всё буквально за 20-25 минут и без рентгена. И вот как то переживаю за то что думал а вдруг надо было все же удалять нерв а не просто пломбу ставить. Вдруг ещё хуже станет.
Пользователь

Здравствуйте. Болевые ощущения после стоматологических манипуляций некоторое время возможны, это не говорит о патологии или ошибке врача. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например диклофенака или ибупрофена. Если боль сохранится, посетите врача повторно, выполните снимки, при необходимости будут даны рекомендации.
Здравствуйте. Снимки положено выполнять до начала терапии, после прохождения каналов, и после постановки пломбы. Как правило, пломба ставится временная, на два-три дня, только затем устанавливается постоянная пломба. Это правильно. Вполне возможно , ваш доктор не имеет должной квалификации. Посетите другого доктора.