Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Боль во влагалище

на стенке влагалища появились то ли прыщики толи налет болит сильно и чешется

Пользователь

188 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Имеет место инфекция, возможно герпетическая. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить мазки, узи, по показаниям фемофлор. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно обрабатывать область высыпаний антисептиком, например мирамистином.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Насколько можно судить по представленному фото, имеет место герпетическая инфекция. Имеются характерные компактно расположенные высыпания с эрозивной поверхностью. Субъективно проявляются жжением, локальной болезненностью, зудом. Посетите врача гинеколога для уточнения диагноза и обсуждения назначения противовирусных препаратов (особенно если это первый в жизни эпизод). Самостоятельно можно обрабатывать участок поражения раствором хлоргексидина или мирамистина. Важно соблюдать половой покой.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделения и трещины во влагалище у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, дочке 10 лет, появились розовые выделения и трещины на слизистой влагалища. Ранее наблюдались такие поражения слизистой, когда она перенесла ОРВИ и герпетическое высыпание. Помогите, подскажите, как помочь ребёнку?
26 янв 2018 22:12
 
👍
+1
👎

Можно влагалище обрабатывать Хлоргексидином?   3 ответа

можно влащалище обрабатывать Хлоргексидином
27 ноя 2019 17:00
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

как это личить у ребёнка?
23 апр 2020 16:55
 
👍
−3
👎

Рези и жжение во влагалище   4 ответа

Здравствуйте. Последние несколько дней меня беспокоят рези и жжение во влагалище, после мочеиспускания боли усиливаются. Девушка 17 лет. Что это может быть?
16 янв 2019 13:14
 
👍
+1
👎

Куда обращаться или что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Здравствуйте! Буквально 2 месяца назад я посетила гинеколога с проблемой зуда и жжений в зоне влагалища, все это сопровождается обильными выделениями с характерным запахом. Сдала анализы, но оказалось, что все в норме. Сдавала анализы на я/г, тоже все в норме. На данный момент зуд и жжение прошли, но выделения есть. Куда обращаться или что это может быть? Ж17
27 ноя 2018 22:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.