Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Куда обращаться или что это может быть?

Здравствуйте! Здравствуйте! Буквально 2 месяца назад я посетила гинеколога с проблемой зуда и жжений в зоне влагалища, все это сопровождается обильными выделениями с характерным запахом. Сдала анализы, но оказалось, что все в норме. Сдавала анализы на я/г, тоже все в норме. На данный момент зуд и жжение прошли, но выделения есть. Куда обращаться или что это может быть? Ж17
Пользователь

399 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите уролога,выполните исследования клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр,Желательно привлечь полового партнера к проведению исследований. По совокупности полученных данных вам предложат варианты терапии и последующих контролей излеченности.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, вероятно, у Вас бактериальный или грибково-бактериальный вагиноз, стоит посетить гинеколога повторно. Можно начать спринцевания раствором Мирамистин, Хлоргексидин, Октенисепт. Для успешного лечения нужно установить причину заболевания, то есть сдать мазок на флору, ПЦР. При выявлении патогенов, а также чувствительности их к препаратам врач назначит Вам этиотропное лечения то есть именно то, которое Вам нужно, принимать препараты по рекомендации знакомых или рекламе категорически неправильно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появился рыбный запах из полового органа   3 ответа

Здравствуйте , меня зовут Татьяна, мне 18 лет. Появился рыбный запах из полового органа, зуда, жжения нет,венерических заболеваний у меня тоже нет. Что это может быть и как избавится?
27 мар 2020 14:25
 
👍
0
👎

Что это может быть за болезнь?   3 ответа

у меня болит в влагалище жжение иногда зуд ,ещё ощущение инородного тела .выделения с запахом и желтоватого цвета иногда.еще вокруг него немного красное .половой жизнью не живу .болел живот по бокам ,где поясница и внизу ,есть киста яичника ,сейчас живот не болит ,иногда проявляются боли .задержка месячных была большая ,пила витамин е ,пошли ,закончились два дня назад .что это может быть за болезнь?
21 авг 2021 09:33
 
👍
0
👎

Обильные белые выделения, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, спустя несколько дней после ппа из влагалища обильные слизистые прозрачно белые выделения, без зуда, жжения, дурного запаха что это может быть?
21 ноя 2019 00:17
 
👍
0
👎

Постоянно беспокоит дискомфорт во влагалище   2 ответа

Здравствуйте. Постоянно беспокоит дискомфорт во влагалище не сильно выраженое жжение без зуда и других симптомов (чувство как будто там горячо и печет). Бывают скудные белые выделения кремообразные. У гинеколога была неоднократно. Пошла к врачу с такими симптомами: также жжение, обильные выделения, болезненное мочеиспускание с резью и частые позывы.…
10 апр 2020 20:33
 
👍
0
👎

Беспокоят жёлтые выделения   4 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит жёлтые выделения из влагалище, жжения и нептияное ощущения
27 ноя 2019 15:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe