Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль за ухом и в шее

Болит справа за ухом и вдоль шеи Болт ноющая , сильная, 2 дня непрерывная,движение шеей болезненное ,ухо сквозит как будто, как ракушку слушать Болит лобная часть головы Утомленность, головокружение
Пользователь

819 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови, с результатами обратиться к неврологу и ЛОР. Стоит контролировать артериальное давление. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте . Непременно выполните снимки придаточных пазух носа,массаж шейно-воротниковой зоны. Непременно приём наклофена,пентавита. Промывать нос солёной водой, закапывать в нос интерферон . При подтверждении гайморита -антибиотик+пробиотик. Непременно посетить невролога,лор врача.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит плечо   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите,что может служить причиной для боли в районе плеча.Болит с левой стороны плече при этом болит вся левая сторона: лоб,глаз, зуб,лимфаузел под челюстью, ухо.Давит немного в районе сердца и немного немеет левая рука.
30 окт 2017 11:26
 
👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

Здравствуйте, 11 декабря стала кружится голова временами, звенеть в ушах, 12 декабря вечером тоже кружилась голова звенело в ушах, сегодня проснулась утром сильная боль в голове с левой стороны возле брови, и отдаёт на весь лоб, стреляет и давит очень сильно. Слабость, сонливость. Что это может быть?
13 дек 2019 07:43
 
👍
0
👎

Беспокоят давящие головные боли   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоят давящие головные боли в правом затылке. Боль давит на правый глаз и ухо. Иногда болит шея и позвоночник. С артериальным давлением все в норме. У меня начинаются появляться страхи смерти, особенно что это может быть инсультом.Появляются бессонницы, не могу жить привычной жизнью. Сплю 8 часов, не пью, не курю. Я делала…
8 сен 2018 01:03
 
👍
0
👎

Дискомфорт в затылке   2 ответа

Здравствуйте! Проблема такая: уже около недели неприятные ощущения в затылке справа, на уровне с ушами. Сначала был легкий дискомфорт, на 4-5 день стало совсем неприятно, как будто недавно вдохнул воду в бассейне, и не проходит. Пару раз пил таблетку, но боль утихала всего на пару часов. Что это, пройдет ли само, или надо идти к врачу? Спасибо заранее!
4 ноя 2016 18:28
 
👍
0
👎

Хрустит шея, онемение руки   2 ответа

Мне 17 лет сегодня прохрустел шеей и резко заболела шея отдаёт в сердце и левое ухо и немеет левая рука
5 июл 2016 16:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe