Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Кровь и слизь при дефекации

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, неделю назад были выделения крови, начались при твёрдом стуле, кровь выделялась после кала и также присутствовала на туалетной бумаге, как только стул стал твёрдым крови не замечаю. Но с этим постоянно бурлит живот, вроде как становится лучше когда поем, так же во сне, когда сплю, тоже становится легче. Но в последние дни стал хуже ходить в туалет, вроде как появились слизистые выделения. Температуры нет, аппетит хороший. После завтра запись к хирургу, до этого ходил к терапевту, снесла все на запор и анальную трещину. Подскажите что это может быть? 20 лет
Пользователь

676 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Действительно речь может идти об анальной трещине или геммороидальном кровотечении. Сдайте общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, УЗИ брюшной полости. Обратитесь к проктологу для уточнения диагноза и составления плана лечения, так же посетите гастроэнтеролога. Самостоятельно соблюдайте послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключите острую пищу и алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с сидячих ванночек с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут, вечером, мазь эдас 203 2 раза в день, прикрыв салфеткой либо ватным диском. Непременно избегать запоров, не использовать продукты, спвсобные вызвать брожение. Исключить острые блюда, фастфуды, алкоголь в любом его виде.?

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Жжение в заднем проходе   2 ответа

ЖЖЕНИЕ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ ..ЗАПОРЫ
15 ноя 2021 18:08
 
👍
0
👎

Кровь в кале   2 ответа

Здравствуйте. Обнаружила сегодня ярко-красную кровь в кале. До этого не ела никаких красных или фиолетовых продуктов. Также у меня давно учащённый стул (минимум 3 раза в день), причём кал не цельный. Беспокоят боли в животе перед дефекацией, возникают спонтанно. Также повышенный метеоризм и зуд в области анального прохода. Что это может быть?
6 окт 2017 22:25
 
👍
0
👎

Из-за чего это может быть?   2 ответа

Здравствйте, у меня проблемы с пищеварение поэтому часто беспокоят запоры.По 2-3 дня не могу сходить в туалет, но потом становится больно и приходится тужится, и появляется немного кровь на туалетной бумаге.Когда запоров нет, все бывает нормально.Из за чего это может быть?
7 авг 2019 09:01
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте. Уже около 10 дней периодически замечаю кровь на туалетной бумаге после похода в туалет. Иногда бывают боли при дефекации острые, в последние дни запоры. В самом кале крови вроде нет, на белье тоже. Общее состояние ноомальное, аппетит…
13 июн 2017 20:08
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   3 ответа

Здравствуйте, хочу узнать один вопрос. Последние три дня я стал часто ходить в туалет по большому, точнее я стал часто хотеть, но иногда это не получалось, было что-то похожее на запор. Вчера я пошёл в туалет и заметил на туалетной бумаге следы алой крови, в кале изменений не было. Сегодня хочу сходить по большому, но не могу, появился небольшой дискомфорт при сидении. Что это может быть?
11 май 2017 07:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe