Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Болезненная шишка на стопе
У мужчины 50 лет,появилась шишка на стопе,болезненна при нажатии и хотьбе. Хирург ничего толкового не говорит,сделали узи вен и снимок,все хорошо. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ указанной области, по результатам посетить врача повторно (возможно, другого). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Не исключено развитие эксудативно-серозной формы тендовагинита. Непременно провести узи, рентгенограмму, клинический анализ крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена.Наружно вполне допустимо проводить обработку смесью димексида 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10 мл. После вечерней обработки оставить салфетку слегка смоченную в растворе на 1.5 часа.