Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли после операции на кисте копчика

Здравствуйте! Шесть дней назад сделали операцию на Копчиковый ход. Укол обезболевающего сделали всего один раз, перед сном, сразу после операции. Все последующие дни болей не было. Сейчас меня выписали. Ощущаю сильные боли в виде сильных пульсаций, так же как сразу после операции. Что то серьёзное или это нормально? Что лучше сделать? Не могу уснуть.
Пользователь

1835 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Сдайте общий анализ крови, примите обезболивающее противовоспалительное (ибупрофен или диклофенак). Покажитесь хирургу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль после операции непременно будет, она не должна быть сильной. В данной ситуации вас необходимо осмотреть. Кагда будут выполнять перевязку, непременно скажите об этом вашему доктору. Можно принять 1 таблеку кеторола

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как можно облегчить боль при кисте копчика до операции?   1 ответ

Как можно облегчить боль при кисте копчика до операции?
9 мар 2019 14:41
 
👍
0
👎

Киста копчика   2 ответа

Добрый вечер.такая ситуация.у мужа обнаружили копчиковую кисту.сказали что эта операция плановая,проблема в том,чтоб сделать её плановой,нужно достаточно много времени,а е на данный момент его мучают боли и поднялась температура,держится весь день 37,5.в частной клинике тоже как то сомнительно,без подготовки всякой и после операции сказали можно ехать домой,но я так понимаю,что должен быть постельный режим...подскажите как быть?
9 ноя 2017 21:05
 
👍
0
👎

Киста копчика   6 ответов

Здравствуйте у меня такая проблема у меня свищ на кобчеке его лет пять назад уже резали чистили сейчас прям шарик образовался незнаю что делать и к кому обращаться. К хирургу хотел записаться не могу ближайшая запись на 12 число а болит ужасно аж нога не меет подскажите пожалуйста куда я могу обратиться с данной проблемой.
5 май 2017 10:07
 
👍
0
👎

Стоит ли соглашаться на операцию?   2 ответа

Здравствуйте. Весной удалили нагноение в области копчика, поставили диагноз киста копчика. Хирург направил к колопроктологу для иссечения кисты. Сделав в клинике узи и при осмотре врач кисту не обнаружил, но предлагает сделать операцию. Стоит ли соглашаться на операцию?
8 дек 2018 16:29
 
👍
0
👎

Киста копчика, сделали операцию   1 ответ

Здравствуйте доктор ещё раз. сегодня съездила в больницу,вскрыли мне гнойник чуть ниже копчика. диагноз киста копчика экх. было очень больно,возникло ощущение что укол мне не ставили. завтра идти на перевязку.вопрос у меня такой: завтра на перевязке будет так же больно? и могу ли я попросить обезболить мне это место?
17 апр 2018 18:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe