Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли, слабость, онемение в разных частях тела

Здравствуйте. 4 месяца назад резко заболело горло. Сразу скажу что работа связана с нагрузкой на шею и очень много приходится разговаривать. Пошла к лору. Лор свою потологию не нашел. Бак посев чистый. Взяла на работе отпуск и стало немного легче. Дальше после сильного стресса заболела нога. Т.е. тупая ноющая боль и сильная слабость в ноге. Далее начались летучие боли и слабость и онемения в разных частях тела. Начиная от щиколодок заканчивая челюстью. С утра не болит ничего. Каждый день что то проходит что то начинает болеть. Короче чудеса. Я посетила невролога и ревматолога. Диагнозы были:ревматоидный артрит , системная красная волчанка, полимиазит, рассеянный склероз, ревматический и реактивный артриты. Ничего не подтвердилось. Ревматоидный фактор в норме, имуноглобулины j и е в норме, соэ норма, глобулин норма, креатинин норма, кфк и лдг норма, антинуклеарный фактор норма, с реактивный белок норма,асл о норма. Сейчас под вопросом миастения. Я уже чуть ли не плачу, меня запугали уже всеми диагнозами. Вычитала про то что при миастении можно сделать пробы на физическую активность. В итоге я спокойно приседаю более 20 раз, да ноги устают но это нормально для нетреннированного человека мне кажется, руки спокойно держу вытинутыми более 3х минут что прямо что наверх, упражнение с тем что в положении лежа смотреть себе в район живота с приподнятой шеей я тоже могу выполнить и держать минуту как и вме здоровые люди. Щеки надувать могу. Глаза жмурить сильно тоже. Насколько вероятно что это миастения?
Пользователь

658 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый вечер. Миастению можно подтвердить или исключить прозериновой пробой (проводит врач). В списке исключаемых диагнозов стоит рассмотреть так же полинейропатию. Выполните электронейромиографию. Так же биохимический анализ крови на креатинфосфокиназу. С результатами к врачу повторно.

👍
0
👎 0
Здравсьвуйте. Начните с выполнения снимков шейно- грудного и пояснично- крестцового отделов позвоночника, мскт головного мозга. Возможно , проблема будет выявлена

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это означать, что у меня ревматоидный артрит?   2 ответа

Здравствуйте! У меня анализ на ревмопробы 25. может ли это означать что у меня ревматоидный артрит? Я читала что при артрите модет быть проблема с дыханием мне тяжело дышать постоянно хочется вздыхать и тяжело ходить отдышка.Заметила что около недели болят колени но в основном ниже колен впереди на ногах ноющая боль. Сдавала анализ общий крови ШОЕ 4…
14 дек 2021 23:40
 
👍
0
👎

Есть ли у ребенка системная красная волчанка?   4 ответа

Здравствуйте. Моей 8-летней дочери ставят фиброз аортального клапана и хроническую ревматическую болезнь сердца. По результатам эхокардиографии наблюдается уплотнение аортального клапана с регургитаций 1 степени и пролапс митрального клапана без регургитации. Антистрептолизин положительный, 6 мес назад был отрицательный, anti CCP отрицательный, по…
3 июн 2019 05:05
 
👍
0
👎

Отек голеностопа, боль при ходьбе   5 ответов

Здравствуйте. Мне 43 года, женской пол. Меня беспокоит отёк правого голеностопного сустава, боль при ходьбе в течении месяца. Больно наступать на правую пятку. При надавливании на отёчный сустав не надолго остаются вмятины и боль, как при синяке. Дней пять беспокоит температура около пяти дней 37.0-37.2 по цельсию. Принимала препараты дисклофенак и…
23 мар 2017 18:52
 
👍
0
👎

Что еще проверить?   1 ответ

Здравствуйте!Мне 25 лет.Я уже писала вам полтора месяца назад из-за дисфагии.Почти пятый месяц не могу нормально глотать.Когда глотаю ощущаю слабость мышц,трудно проталкавить пищу,с водой не возникает проблем.Еще у меня такая проблема, уже больше 3 лет,не могу заниматься физической нагрузкой,поднимать тяжелые вещи сразу горло схватывает,появляется одышка,сердцебиение,и…
22 апр 2021 20:11
 
👍
−1
👎

Отказывают ноги   2 ответа

Здравствуйте! У моей мамы такая проблема: она около 9 лет болеет ревматоидным артритом, много чем лечилась, но последние примерно 3 года она принимала только преднизолон 3 таблетки в день и иногда НПВП и чувствовала себя хорошо. Этим летом стало больно ходить, боль отдавала в поясницу очень сильно. Сделали мрт, оказалась грыжа и протрузии. Но потом…
3 ноя 2017 08:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe