Боли в челюсти и ухе
Здравствуйте, я девушка, мне 20 лет. 8 месяцев назад пережила операцию - эндоскопическай гайморотомия+септопластика. Удаляли инородное тело из пазухи и немного жидкости. Все прошло хорошо, промывала нос Хьюмером. Весь промежуток времени после операции до сегодня, меня беспокоит зеленоватая слизь, которая по видимому стекает из носоглотки. (Спустя 2 мес после операцтии делала мрт, обнаружили утолщение слизистой носоглотки) С этим всем ходила к своему лору,он сказал, что нормальное состояние после операции и что пройдет. Начала опять промывать Хьюмером, мирамистином, ничего не помогает. В последнее время болит челюсть и ухо слева (где и оперированная пазуха). Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Начните промывать нос солёной минеральной водой(Ессентуки 17)2-3 раза в день, прием антигистаминного препарата. Непременно противовоспалительный нестероидный препарат. В случае отсутствия динамики, повторнотпосетите лор врача, клинический анализ крови.
Здравствуйте. Наблюдайте за динамикой выделений, если их количество и насыщенность уменьшается, вероятно улучшение. Сдайте посев отделяемого на флору с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ крови, выполните снимки придаточных пазух. С результатом посетите ЛОР врача повторно. Для облегчения боли можете принимать противовоспалительные препараты.