👍 0 👎 |
Боли в грудимне 34 года, 3 марта 2015 г я родила первого ребёнка, кормлю грудью, молоко есть в достаточном количестве. Накануне (07.06) заметила покраснение на груди, в этом же месте уплотнение. Пробую разминать, боль не острая, терпимая. Не знаю, связано ли это, но за неделю до обнаружения болело горло... Может это из-за простуды?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте Евгения! Это не из-за простуды. Вы описываете клиническую картину лактостаза. Если нет повышения температуры тела, ребёнка пока можно продолжать кормить грудью. Остатки молока нужно обязательно сцеживать. Чтобы усилить отток молока, нужно использовать легкий массаж груди, особенно - в болезненном месте. Помимо регулярного кормления нужно добавить 1-2 сцеживания молока с день. После кормления к груди можно приложить холод. Лактостаз должен уйти за 1-2 суток. При ухудшении следует незамедлительно обращаться к хирургу.
|
👍 +1 👎 |
Боль в груди на фоне ГВ
|
👍 0 👎 |
Болит грудь, кормлю ребенка
кормлю грудью ребёнку 3 месяца, болит грудь очень сильно, чувствуется комок сверху
|
👍 0 👎 |
Болит грудь
болит грудь,нам 3 мес,на гв.Вчера заметила боль в груди,как синяк,уплотнений нет,сделала массаж,сцедила все до капли,лучше пока не стало,темп нет,что это?чем лечить?заранее благодарю
|
👍 0 👎 |
Боль в груди при грудном вскармливании
я кормлю грудью. неожиданно грудь стала очень болеть. образовалось маленькое уплотнение, трогать больно. и сильно уменьшилось молока, хотя грудь по ощущениям наполнена, но молоко не скачивается. раньше с этой груди за раз верхнее молоко 60 мл скачивалось. теперь 20 и не идет больше, хотя чувствуется, что молоко есть. и болит. всегда болит,даже если не трогать.
|
👍 0 👎 |
Воспалился лимфоузел подмышкой
Здравствуйте, кормлю грудью. Воспалился лимфоузел подмышкой, болезненный и размером с горошину. Вопрос: возможно ли это лактостаз, но грудь не болит и нет покраснений, но вчера она переполнялась и до конца не освобождалась и я чувствала распирание неприятное
|