Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит грудь

болит грудь,нам 3 мес,на гв.Вчера заметила боль в груди,как синяк,уплотнений нет,сделала массаж,сцедила все до капли,лучше пока не стало,темп нет,что это?чем лечить?заранее благодарю
Пользователь

317 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните маммографию, клинический анализ крови. Необходимо исключить кистозные образования. На время исследований продолжайте полное сцеживание молока

👍
0
👎 0
Здравствуйте! возможно речь идет о лактостазе. Температуру бывает поднимается не сразу и не всегда. Чаще предлагайте ребёнку эту грудь. Прикладывайте ребёнка к груди так, чтобы подбородок его был обращен в сторону уплотнения. Например, если уплотнение под мышкой, то приложите его к груди из-под руки (ножки и попа за вашей спиной, а малыш лежит на подушке). Если через пару дней не станет лучше, обращайтесь к врачу (гинеколог, хирург, маммолог - к кому будет возможность). Можно приложить к груди капустный лист или печеную луковицу.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в груди   1 ответ

мне 34 года, 3 марта 2015 г я родила первого ребёнка, кормлю грудью, молоко есть в достаточном количестве. Накануне (07.06) заметила покраснение на груди, в этом же месте уплотнение. Пробую разминать, боль не острая, терпимая. Не знаю, связано ли это, но за неделю до обнаружения болело горло... Может это из-за простуды?
8 июн 2015 10:44
 
👍
0
👎

Что делать с лактостазом   4 ответа

Здравствуйте, меня зовут Алия! Меня беспокоют мои груди, особенно левая, молоко накапливается и превращается в большие комки (делаем массаж, сцеживаю, но не помогает), больше как месяц страдаю, малыш родился слабеньким, я его кормлю грудью(может висеть 4-5 часов), но…
8 сен 2015 13:41
 
👍
0
👎

Боль в груди и уплотнение   2 ответа

Добрый день.Начала отучать ребёнка от груди и появилась боль и внутри небольшое уплотнение,при сцеживании молока очень мало.Подскажите пожалуйста как облегчить состояние груди?Понимаю ,что лучше к врачу,но в связи с ситуацией в стране,попасть к врачу не могу.
18 май 2020 14:14
 
👍
0
👎

Воспалился лимфоузел, боль в груди   2 ответа

добрый вечер. роды были три месяца назад, кормлю грудью иногда болит грудь правая, острой болью, боль начинается между грудьми и отдаёт в правую грудь, застоя молока нет, уплотнения нет. что это может быть?? ещё под мышкой воспаляется лимфоузил, может ли он отдавать в грудь? или это возможно межреберная неврология?
25 апр 2017 21:18
 
👍
0
👎

Боль в груди при грудном вскармливании   3 ответа

я кормлю грудью. неожиданно грудь стала очень болеть. образовалось маленькое уплотнение, трогать больно. и сильно уменьшилось молока, хотя грудь по ощущениям наполнена, но молоко не скачивается. раньше с этой груди за раз верхнее молоко 60 мл скачивалось. теперь 20 и не идет больше, хотя чувствуется, что молоко есть. и болит. всегда болит,даже если не трогать.
3 апр 2020 08:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.