Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит грудь, кормлю ребенка

кормлю грудью ребёнку 3 месяца, болит грудь очень сильно, чувствуется комок сверху
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если боль возникла только что, нет температуры, покраснения груди, можно попробовать сделать легкий массаж, под теплым душем, это поможет оттоку молока. Если боль беспокоит более суток, имеются перечисленные симптомы, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу или хирургу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить узи, посетить маммолога. До проведения исследований и установления диагноза из этой груди не кормить( молоко сцеживать полностью,аккуратно). Не исключено , что вас не научили правилам ухода за железами. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это правильно и в ваших интересах. После опреедления сути проблемы , вам непременно будет назначена терапия

👍
0
👎 0
Здравствуйте! у вас вероятно лактостаз. Ниже подробная моя статья по этой проблеме. Изучите ее , пройдя по ссылке, надеюсь вам поможет. https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/grudnichok/laktostaz_i_mastit_vremennye_trudnosti_kormleniya_grudyu/ Ничего критичного не произошло, у всех бывает. Не переживайте!

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, комки в груди   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 2 недели, кормила его, все было хорошо, молоко не сцеживала, а сегодня проснулась, и у меня поднялась температура 39,4. Комки были в груди. Делала массаж, сцеживала. комки ушли, грудь мягче стала, а температура 38,4, и так и держится до вечера. Подскажите, что делать? Молоко цвет не поменяло - кремового цвета.
23 дек 2017 21:42
 
👍
0
👎

Болит грудь   3 ответа

Я кормлю грудью уже полтора года....второй день очень сильно болит грудь,на ощупь там болезненный узел,но не такой как комок,когда канал закупоривается,на коже ничего нет,температуры нет,но болит очень
23 авг 2016 20:56
 
👍
0
👎

Каковы могут быть причины боли и как облегчить состояние?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 25. Дочке 2 месяца, кормлю только грудью. Молока хватает. За 2 месяца прибавили 2 кг. В последние дни во время кормления возникает сильная тянущая боль внутри груди, иногда эта боль отдает в руку. Когда оттуда что-то вытягивают. При пальпации грудь мягкая, безболезненная, местная температура не повышена. Год назад маммолог поставил диагноз Узость млечных протоков. Каковы могут быть причины боли и как облегчить состояние?
22 сен 2018 14:09
 
👍
0
👎

Болит грудь   3 ответа

Добрый день! Меня беспокоет такой вопрос: Вчера вечером у меня заболела правая молочная железа, продолжает болеть и сегодня. Боль тянущая. Температура 37,4. Что это может быть?
1 апр 2017 18:03
 
👍
0
👎

Ребенок надавил на грудь, болит   3 ответа

Здравствуйте. Закончила грудное вскармливание неделю назад, все было хорошо. потом ребёнок сильно надавил на грудь, и она стала на половину мягкой, на половину твёрдой. И болит. Что делать?
12 апр 2018 04:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.