Боли в груди
На протяжении 2-3 недель, мучают боли в груди. В основном боли слева. ТО сверху груди возле горла, то снизу. 3 месяца назад было плохо, обратился к терапевту, сделали анализ на холестерин показало 8.9. пропил статины по пол таблетки в течении месяца, пришел пересдать уже был 3.2. после этого доктор прописал бисопролол и магний. мне 23 года, я занимался спортом, не злоупотреблял алкоголем. питание было не самое лучшее, жареное, фастфуды и так далее... может из за этого и холестерин... сейчас мучают боли в области сердца, боюсь что это какой то заболевание... еще присуствует постоянный сухой кашель... простуды нет, кашель есть.. он без мокроты, просто сухой. боли также есть в шее слева.... боли в шее тупые. в данный момент спортом не занимаюсь, потому что мне становится плохо при физ нагрузке. я попробовал, у меня все заболело, голова закружилась, лицо в краски..... скажите, сейчас я записался на узи сердца.... как мне проверить себя, чтобы выявить есть ли какой то серьезно заболевание или нет. и как относится к этим болям? скорую я не вызываю, просто терплю. потому что терпимо.. нет такого что она прям острая ... но очень не приятная боль.... начинается с груди, потом в руке может стрельнуть пару раз. в ноге. потом сама по себе стихает...
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить снимки шейного и грудного отдела позвоночника, сдать общий и биохимический анализ крови, снимок легкиханализ крови. С результатами обратиться к врачу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа.
Здравствуйте . Непременно выполнение массажа шейно-грудного отдела позвоночника,гель вольтарен после массажа. Приём наклофена. Исследование сосудов головы и шеи. При выявлении проблемы-Посещение невролога в очном порядке. Гимнастика для шеи,Посещение занятий йогой.