Боли в паху у мужчины
Добрый день. Сыну 38 лет. 2 месяца держалась температура 37,2-37,5. были боли в правом паху и отекло яичко. Сначала предполагали паховую грыжу но УЗИ мягких тканей в правой паховой области патологических образований не выявило .Сделал УЗИ мочевого пузыря и почек. В этой области тоже все хорошо. УЗИ лимфоузлов паховой области показало несколько лимфоузлов справа до 10*5,6мм а слева цепочка лимфоузлов до
19*44 мм. В биохимии крови ревматоидный фактор 56,4 IU/ml,С-реактивный белок 0,23. Принимал неделю амоксиклав, температура сейчас нормальная. Но боль сейчас не только справа в паху но и слева. Сделал снимок тазобедренных суставов. Коксартроз 2 стадии. Врач направляет его к ревматологу на консультацию, предполагая что боли от коксартроза. Как Вы считаете эти боли и температура это действительно от коксартроза?
А размер лимфоузлов это норма или они увеличены ?У нас в городе нет ревматолога а в областной больнице большая очередь на консультацию
Пользователь

Здравствуйте. Связь с коксартрозом не очевидна. Вы не указали, проводилось ли УЗИ органов мошонки и его результаты. Для оценки вероятного источника боли необходим очный осмотр. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, УЗИ органов мошонки, пцр на все группы инфекции. Проконсультироваться у ревматолога стоит, но, возможно, он исключит свою патологию как причину болей.