Боли в правом подреберье
добрый день ! я кормящая мама .беспокоят боли в правом подреберье. так же наблюдается головокружение ,слабость . сегодня сделала узи брюшной полости - правая доля печени погранично увеличена ,косой вертикальный размер 153 мм.левая доля 49х90 мм .контуры ровные . структура умеренно неоднородная . сосудистый рисунок обеднен. так же имеются нефиксированные перегибы желчного пузыря. скажите -каковы должны быть мои дальнейшие действия ? неделю назад сдавала биохимию.только холестерин немного повышен. А так все в пределах нормы. опасно ли такое увеличение печени ? какие анализы я должна сдать ?
Пользователь

Здравствуйте . Следует начинать не с фотографирования печени, а с проведения клинического и биохимического анализа крови, необходимо знать функцию, а не внешний вид( это вторично). Выполните исследование, не откладывая. Соблюдение режима питания и простые углеводы в большом количестве. Выложите результаты или посетите гастроэнтеролога в очном формате.
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.