Боли в правом подреберье
Добрый день! Боли в правом подреберье уже 2,5 мес., то проходили, то появлялись, последнее время стали постоянными в течении недели, последние два дня температура 37,1. Узи показало -умеренное повышение эхогенности поджелудочной железы, умеренная деформация желчного пузыря. Питаюсь правильно-без жирного, жареного, консерв, не пью алкоголь, не курю, гепатит анализы отрицательные. Что это может быть, какие обследования пройти, опасно ли , что повысилась температура?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно проведите исследование клинического и биохимического анализа крови, строгое соблюдение режима питания и диеты.Непременно прием ферментов ,овесол,дюспаталин. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и расширить терапию.Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.