Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли внизу живота

Здравствуйте, меня беспокоят тупые боли внизу живота слева иногда около пупка слева почти до бедра, но в последнее время боль локализируется в паху слева до бедра. Две недели назад я мастурбировала раздражением клитора несколько раз подряд, я подумала, что возможно из-за этого и началось какое-либо воспаление. После этого болей вроде бы не было, первые дни, конечно, были, как при качании пресса, но потом вроде утихли, а тут позавчера начались более заметные тупые и тянущие, прочитала, что может от овуляции, у меня как раз в эти дни она была. Мочеиспускание вроде такое же, может, слегка учащенное, также появились скудные густые бело-желтые выделения без запаха, прозрачные тоже присутствуют(хотя незадолго до бодей пропадали, хотя они всегда были). Также боли усиливаются при возбуждении и желании посетить туалет по-маленькому. Я понимаю, что нужно идти к врачу, но стесняюсь, рассказать об этом. Прошу хотя бы предположить, что это могло бы быть. Заранее спасибо.
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, без лечения возможны осложнения

👍
0
👎 0
Здравствуйте.не исключено что недомогание может иметь спастический характер. Имеет смысл отложить ваше баловство, принимать спазмолитик в течение 5-7 дней.Непременно провести осмотр, узи органов малого таза.Нет ни малейшего смысла посвящать доктора во все подробности,разве что если спросит. Не следует откладывать проведение рекомендованного ,это правильно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Серьезно ли это?   2 ответа

Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой: боль внизу живота (Будто что-то давит на мочевой пузырь во время ПА,странные выделения после. Дня 2 казалось что мочевой пузырь постоянно полный,но выходило мало, боль после мочеиспускания. Странный,кислый запах мочи,напоминающий запах резины. Болит левый яичник. Завтра овуляция. Серьезно ли это?
10 июл 2019 23:51
 
👍
0
👎

Какие анализы стоит сделать?   2 ответа

Здравствуйте ! Скажите, пожалуйста , какие лучше анализы в данном случае сдать ( записалась к гинекологу, но запись только на воскресенье) : в общем , в 9 и 11 день цикла был ПА незащищённый, перед ПА были незначительные тянущие боли внизу живота , недолго , подумала на овуляцию , хотя всегда наступает позже . А сегодня (12 день цикла ) ненароком заметила…
2 фев 2019 06:17
 
👍
0
👎

На что похожи симптомы?   3 ответа

Задержка менструации 2 месяца, тянет внизу живота, выделений нет. Последний половой акт был полгода назад. Так же, частые головные боли в зоне висков. Что это может быть? На что позожи симптомы?
26 дек 2019 00:27
 
👍
0
👎

Боль в низу живота слева   2 ответа

здравствуйте,постоянная боль в самом низу живота с лева, аппендицит удален, беременности нет(только закончились пмс) мочеиспускания нормальные не болезненные.
1 май 2019 20:59
 
👍
0
👎

Может ли при овуляции болеть левый бок?   2 ответа

Здравствуйте. Может ли при овуляции болеть левый бок?
28 окт 2019 16:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe