Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боли внизу живота

Добрый день! Мне 24 года. В 18 лет была киста левого яичника. Была лапароскопия удалили кисту и часть яичника. По результатам гистологии-серозная. В 23 года вновь появились боли и обнаружили кисту правого яичника.Подозрение на дермоид. Была лапароскопия-удалили. По результатам гистологии-серозная. Спустя полгода появились периодические боли внизу живота. Когда боли усилились сходила на УЗИ. Обнаружили в правом яичнике образование неравн, нечеткими контурами, повышенной эхогенности 26*18 мм, без кровотока. Свободная жидкость в незначительном кол-ве. Глубина кармана 19 мм. После этого записалась к врачу, но поскольку у нас запись за 1,5-2 месяца пришлось ждать приема. За это время боли значительно усилились. Теперь имеют постоянный характер. Ощущения вздутия живота постоянное. Боль похожа на менструальную. Держится температура 37. Вчера сходила на повторное УЗИ. По поводу правого яичника врач УЗИ сказала что не может его рассмотреть(смотрела долго) из-за петель кишечника.(хотя я кушала не менее чем за 5 часов до процедуры) Но обнаружена свободная жидкость в позадиматочном пространстве в умеренном кол-ве V*193. Сегодня была у доктора, она взглянула на результаты УЗИ мельком. Посмотрела на кресле, постоянно была недовольна тем что я не могу сделать" мягкий живот" но у меня болит все.Невыносимо больно при осмотре. (Не живу половой жизнью уже два месяца т.к. очень больно.) Сказала что поскольку врач УЗИ не написала что есть киста яичника в последнем результате-значит ее нет. На мой аргумент что врач вообще ни чего не написала про правый яичник (даже размеров т.к. постоянно говорила что его не видит.), она сказала что это не важно. В итоге выписала трихопол 2 раза в день в течении 7 дней и свечи обезболивающие ректально. Общий анализ крови и все. на прием через неделю... Осталось ощущение что врач не придала значения ни результатам УЗИ, ни моим жалобам, ничему. Возможно это только ощущение конечно... Хотелось бы услышать альтернативное мнение. p/s: принимаю гормональные препараты Линдинет 20 по назначению врача в течении 1 года(с момента последней операции)
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение исследований уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Клинический и биохимический анализ крови. Повторите УЗИ ( в другой клинике). По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Без проведения исследований назначать лечение как то не правильно. Не откладывайте проведение исследований, это будет правильное решение вашей проблемы.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болезненная менструация   2 ответа

Девушка, 21 год. Назначение лечения. Жалобы: 1. Пульсирующая сильная боль внизу живота во время месячных. 2. Резкая боль во время выполнения…
19 мар 2017 18:37
 
👍
0
👎

Смогу ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста в решении моей проблемы. Сил больше нет, желания жить тоже, ничего не радует, нет смысла и цели. Мне 33 года. Детей, абортов, ЗППП, ИППП не было. В 15 лет удалили аппендикс. В 19 лет удалили эндометриоидную кисту правого яичника (лапаротомия), резекция яичников. В 23 года долго лечили препаратами от воспаления,…
10 мар 2020 16:11
 
👍
−1
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результат УЗИ   5 ответов

С такими анализами я смогу забеременеть? Обьясните мне пожалуйста результатов узи я ничего не понимаю

7 окт 2022 11:27
 
👍
0
👎

Киста яичника   2 ответа

Сдала анализы, узи сделала. На правом яичнике обнаружили небольшую кесту. Сказали через 3 месяца снова на узи если не рассосется сама то операция. Никаких таблеток не назначили. Разве она может сама по себе исчезнуть? Для груди чай прописал один врач. А вот для кесты ничего. После месячных уже 2 недели прошло, тянуть стало низ живота и болит грудь.она…
15 дек 2016 13:54
 
👍
0
👎

Вопросы по гинекологии   2 ответа

Здравствуйте.Девушка 23 года. Детей нет. Абортов не было. 50кг вес. Регулярный мц без сбоев и задержек с 13 лет . Проблем по гинекологии никогда не было . Пол года назад случайно узнала о том,что на левом яичнике киста (делала МРТ копчика ) размер кисты был 3 см. Боли не беспокоили,только во время менструации и в первый день побаливала поясница. Обратилась…
6 янв 2019 20:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe