Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит десна около зуба мудрости

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вчера заболела десна около зуба мудрости ближе к концу челюсти, ОПГ челюсти не выявляет признаков воспаления десны, врач-стоматолог-хирург смотрит десну два дня, но ничего не видит, дырочек в зубе тоже нет, температура в норме, при глотании болит именно десна с краю челюсти, горло спокойное, но заметила, если поднять голову вверх, боль там усиливается. К кому надо обратиться по этому вопросу? Хирург назначил только полоскание и все.
Пользователь

344 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например диклофенака или ибупрофена. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прием нимесила, на ночь кеторол. Зачастую , проблему могут создавать корни 8ки. Непременно посетите невролога, исключите проблему веточки тройничного нерва. Не исключено что могло иметь переохлаждение. Не откладывайте проведение исследований , посещение доктора и начало проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опухла десна рядом с зубом мудрости   2 ответа

Опухла десна рядом с зубом мудрости и капюшончик ,болит горло и неприятно открывать рот (болит челюсть)
26 май 2020 03:47
 
👍
0
👎

Болит челюсть   2 ответа

Здравствуйте!в понедельник начал болеть зуб при чистке кровоточили десна а боль отдава в челюсть и в висок .сегодня 6 день зуб не так болит но болит очень под челюстью даже открывать рот больно что это может быть?и что можно попить?
21 авг 2021 20:24
 
👍
0
👎

Можно как-либо уменьшить боль в десне?   1 ответ

Здравствуйте, дёсны (там, где должны быть «зубы мудрости) на нижней челюсти опухли, болят, стоит двинуть языком, от еды и питья. Сегодня заметила, что они гноятся. Больно разговаривать. Можно как-либо уменьшить боль и нужно ли встретиться с врачом?
9 фев 2019 20:45
 
👍
0
👎

Болит десна   5 ответов

Болит десна где-то под левым нижним зубом. при этом немного больно глотать. Нажимать никуда не больно. Что это может быть(пудрит, парадонтит)?
15 янв 2019 17:06
 
👍
0
👎

Что делать?   1 ответ

Подскажите пожалуйста. У меня болит задние десна возле мудрого зуба. Если открою рот, то болит челюсть. Что делать??
11 окт 2018 13:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe