Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит голова и шея

Здравствуйте. Мне 22, пол женский. Беспокоит почти не прекращающаяся на протяжении недели головная боль, боль в шее и местами в спине. Началось с боли в пояснице и грудном отделе спины, на следующий день поднялась температура 38, начала болеть голова. Еще через день температура колебалась от 38,3 до 39,6. Мучало чувство тошноты, сильный озноб. Были подозрения, что это грипп. Но боль в горле или заложенности носа не было. К 4 дню состояние нормализовалось, но осталась головная боль и боль в шее. Шеей могу поворачивать, иногда приносит некоторый дискомфорт. Головная боль усиливается при резких движениях, температура держится около 37,5, редко повышается до 38. Что со мной? Сильно ли это опасно? Спасибо за помощь!
Пользователь

457 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно парацетамол при любом повышении температуры. Выполнить снимки шейно-грудного отдела позвоночника, массаж шейно-воротниковой зоны, приём нестероидного противовоспалительного препарата, витамины грВ, наружно- гель вольтарен по задней поверхности шеи. С результатами исследований посетите невролога и терапевта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Для облегчения боли в шее можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. При отсутствии положительной динамики посетите терапевта очно, сдайте общий анализ крови, выполните снимок придаточных пазух носа.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Температура, головная боль, кашель   3 ответа

Сильная головная боль ,температура 38.7 ,били в шее ,усталость ,тошнота ,сильная вялость ,кашель ,насморк ,боль в горе
31 янв 2018 16:18
 
👍
0
👎

Головная боль на фоне ОРВИ   2 ответа

Болею ОРВИ уже неделю и вот к рсновным симптомам добавилась головная боль (ноющая) в основном в левой части головы, а также при резком повороте также начинает болеть. К врачу на прием только завтра идти, хотелось бы знать все ли в порядке?
27 сен 2019 06:35
 
👍
0
👎

Анемия, головные боли   2 ответа

Здравствуйте, мне 21 год. Два года назад у меня начались сильные головные боли(в затылочной части, отдаёт в висок и глаза), которые продолжаются до сих пор, более того, стали почти ежедневными. Недавно начала замечать , что сильно болят глаза , как при головной боли, так и без неё. Кроме того, при повороте глаз к левому/правому внешнему краю, появляется…
14 янв 2017 16:26
 
👍
0
👎

Пульсирующие головные боли   2 ответа

Добрый день! 4 дня меня преследуют сильные, пульсирующие головные боли, они то с температурой, то с не высоким давлением, во второй день была тошнота и рвота, больше не было, сейчас она тоже сильная
11 янв 2017 12:04
 
👍
0
👎

Головная боль, насморк   2 ответа

Здравствуйте! В субботу ночью резко появилась пульсирующая боль в области левого виска , и началась тошнота. На протяжении 4 дней болит голова боль постоянная сдавливающая в области лба , левого виска, затылка. Есть насморк и давит на уши. Температура нет давление в норме. Оьезболевающие не помогают.
16 авг 2017 07:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe