Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит голова после ушиба

я упала об лед головой теперь голова трещит
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посещение приемного отделения вашей больницы. вам проведут осмотр, исследование костей черепа, шейного отдела позвоночника,осмотр сосудов глазного дна и давление в них.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Если имеет место повышение АД-вызов неотложки вполне оправдан.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! да, это больно. Болеть может долго. Стоит посетить терапевта и невролога. если вы теряли сознание, то может быть есть сотрясение головного мозга. Постарайтесь сейчас больше лежать, меньше нагрузки. Можно принять обезболивающее. также есть вероятность того, что повреждены кост черепа. Для диагностики нужны рентгенологические снимки.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ударилась головой - что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Шла по улице,подскользнулась,упала,ударилась головой,тошнит ,болит голова 3й день,в больницу пока не могу обратиться. что делать?
20 фев 2019 12:42
 
👍
−1
👎

Тошнит после удара головой   2 ответа

Ударилась головой, тошнит, ударилась в два часа, приложила холод, слабость сейчас и шум в голове, шишка большая. Я Женя мне 27 лет, как себе помочь?
1 окт 2021 17:12
 
👍
0
👎

Какое исследование сделать после падения?   2 ответа

Упала, ударилась головой, теперь болит шея и шумит в голове, головокружение. Закладывает уши. Может сделать КТ или МРТ, чтоб не упустить момент. Все таки 62 года. И, что лучше в этом случае? КТ или МРТ? Нет нарушения походки, тошнота 4 дня. Сейчас прошла. Зрения нормальное, но когда упала, ощущение что язык распух и плохо говорила, сознание не теряла.
30 авг 2020 09:16
 
👍
+1
👎

Ноет висок после ушиба   2 ответа

здравствуйте, сегодня упала с качелей на участок между головой и шеей, и теперь немного ноет правый висок. ни тошноты, ни головокружения, ни рвоты не было. просто ноет висок. что это может быть.
2 июн 2019 21:15
 
👍
0
👎

Ушиб головы   2 ответа

Здравствуйте. 3 дня назад достаточно сильно ударилась головой в область темени. Сразу после удара появилась боль в переносице и тошнота. До удара спать не хотелось, но после заснула на несколько часов. Голова болит в висках по сей день. 7 лет назад было сотрясение. Стоит ли сейчас беспокоиться?
11 апр 2017 15:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.