Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит горло

Температура, кашель , болит горло! Температура 4 дня скачет в районе 37,3-38,5 увеличивается ночью, 3 дня пью антибиотики амоксиклав, по рецепту врача, ничего не помагает!!! Улучшений нету! Что делать??
Пользователь

292 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эффективность антибиотика оценивается через 3 полных суток, при необходимости он может быть заменен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Стоит начать прием пробиотика (линекс, бифидум). Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит горло, кашель   2 ответа

здравствуйте у меня ангина вчера закончил курс лечения Амоксиклав принимал ещё не поправился ещё чуть-чуть болит горло заложен нос и уха . дальше что можно принимать и кашель тоже есть
15 сен 2017 13:57
 
👍
0
👎

Как убрать воспаление в горле?   2 ответа

Здравствуйте. появилась резкая боль в горле и за буквально двое суток поднялась температура до 39. был прописан антибиотик Амоксиклав Квиктаб 875 + 125. Пропила курс 7 дней по 2р/день, на 2 день температура ушла, но оставался небольшой кашель - першение и немного мокроты. Затем была резкая смена климата и я довольствалась холодными напитками со льдом…
9 сен 2020 07:00
 

20 продуктов для иммунитета: рекомендуют диетологи

Диетологи рекомендуют эти продукты для крепкого иммунитета и стройности
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

болит горло у жены, больно глотать, температура 37,7, соплей и кашля нет.
14 окт 2017 09:30
 
👍
0
👎

Нормальная ли это доза?   3 ответа

добрый вечер подскажите пожалуста, назначили амоксиклав 1000 мг по 2 табл против ангины, нормальная ли это доза? вес 93, можно ли пить не боясь?
14 авг 2020 20:18
 
👍
0
👎

Болит горло   4 ответа

У меня болит горло. Вчера была температура,Ночью тоже. Утром температуры нету,Но сильно болит горло. Красные точки штук 5 на полости рта. опухли гланды. Болит сильнее правая,На ней вроде бы гной
2 авг 2017 17:30
 

Читайте также

Почему вам не хватает энергии? Витамины группы B — ключ к бодрости и ясному уму!

Хроническая усталость и постоянный туман в голове? Возможно, вашему организму не хватает витаминов группы B

Колики у малышей: полезные советы родителям

С коликами, так или иначе, сталкивается подавляющее большинство родителей совершенно здоровых малышей в раннем возрасте.

Малыш, родители и колики: как пережить 100 дней плача?

Часто первой проблемой, пугающей молодых родителей, становятся колики у малыша. Как помочь детям при боли в животике, читайте на MedAboutMe.

Что делать при порезах и ссадинах: советы

Незначительные порезы и царапины обычно не требуют поездки в отделение неотложной помощи. Тем не менее, надлежащий уход необходим, чтобы избежать инфекции или других осложнений.

20 продуктов для иммунитета: рекомендуют диетологи

Диетологи рекомендуют эти продукты для крепкого иммунитета и стройности