Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит копчик после родов, в детстве - травма

В детстве была травма копчика, после родов и во время беременности после того как посижу на стуле, встаю с трудом, и болит копчик. Какие могут быть последствия, и к какому врачу обратиться?
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу или ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки крестцово-копчикового отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте , болит копчик уже как год , иногда даже болит сильно при нагрузках. Это из-за льда в зиму когда я упала 5-6 раз в прошлом году и в этом году упала дома с подокольника.Что делать ?
8 апр 2019 23:30
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте мне 28 лет, пол года назад начал болеть копчик когда сидишь на твердом.Сейчас при нажатии тоже болит! что это может быть? и к какому врачу идти? можно ли до врача уменьшить боль?
13 июн 2020 19:09
 
👍
0
👎

Болит копчик, больно сидеть на мягком   2 ответа

Во время беременности на большом сроке стала болеть спина, точнее копчик. На мягком больно сидеть и вставать. И вот как год и 4 месяца я стала мамой, а спина так и болит и часто. Все так же создает болевые ощущения и дискомфорт. Что это может быть?
6 фев 2018 22:39
 
👍
0
👎

После занятий с гирями болит около копчика   3 ответа

Что делать и как быстрее? После занятий с гирями (рывок гирь) болит около копчика, а может и он, боль бывает не всегда, то может стрелнуть, то ничего, сейчас очень сильно стрельнула и болит не перестаёт
6 дек 2018 20:44
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Через 10 дней после переноски тяжести стал болеть копчик. Болит в положении сидя и когда много хожу. Что это может быть? Ушибов не было
7 мар 2020 19:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.