Болит плечо после травмы
МРТ постравм.изм. сухожилий ротарной манжеты(надостная, подлопат. мыщцы)с атрофией брюшка надостн.мышцы 2ст., нерезко выраж.измен.суставной фиброзно.-хрящ губы гленоида плеч.сустава, небольшой синовит и теносиновит длинной головки бицепса. Остеоартроз плеч.сустава 1 ст. и акромиально-ключичного сочленения 2 ст.
Пользователь

Здравствуйте. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. В реабилитационном периоде желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.