Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит поясница

Добрый день. У меня болит поясница. Я выступающий спортсмен, началось это после тренировки по кикбоксингу. Болит уже 2 месяца, был у врача нейрохирурга, сделал мрт и сказали что у меня Дорзальная диффузная протрузия диска L1,S1, РАЗМЕРОМ ДО 0.3см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,больше на левое межпозвонковое отверстие, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка (эффективный передне-задний размер позвоночного канала до 1.7см.) Мне назначили мильгамма, вольторен, омез, диклофенак ретард. Но не дало никакого результата. Потом обратился у другому врачу Хирургу, назначил Аркоксиа, мексидол, нейромультивит, артрозилен, и сказал делать гимнастику и качать спину. Когда качаю спину то спина не болит в течении часа, но потом снова болит. Лекарство вообще не помогает. Что мне делать???
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходимо проводить комплексное лечение: ксефокам , кобилипен, массаж , гель вольтарен после массажа, упражнения лечебной физкультуры, физиотерапия( новокаином и гидрокортизоном, ддт) . Ношение пояса медицинского. Ограничение ротационных нагрузок. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болит поясница, что делать?   2 ответа

Добрый вечер. Сделал МРТ поясничного отдела. Заключение :Дегенеративно-дистрофические изменения. Грыжи дисков L2L3, L4L5. Протрузии дисков Th-12L2 L5/S1. Спондилоартроз, спондилез. Болит поясница, что делать не знаю?
22 янв 2020 18:26
 
👍
−1
👎

Болит поясница   2 ответа

Здравствуйте, болит поясница, прошёл мрт, заключение - грыжа диска L5-S1, с компрессией нервных корешков, гипоплазия L5, дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Спондилоартроз. Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить без хирургических вмешательств?
30 ноя 2017 20:52
 
👍
−1
👎

Какие обследования еще пройти?   2 ответа

здравствуйте, мне 20лет в апреле впервые заболела поясница (работаю с тяжестями), в поликлинике поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. назначили мидокалм 150 2 раза в сутки, комбилипен и Диклофенак все на 10 дней. после лечение улучшения хватило на 3 дня, боли вернулись.Сделала мрт поясницы, там 2 протрузии и 2 кисты l5 s1. пошла…
23 июн 2020 18:02
 
👍
0
👎

Болит поясница   2 ответа

болит поясница отдаёт в левую ногу
12 ноя 2019 21:43
 
👍
0
👎

Как лечить спину?   2 ответа

Здоавствуйте. У меня боли в пояснице. Недавно на правую ногу хромала. Не могла наступать на носок. МРТ показывает протрузию и грыжу. Прошу помощи и совета. Как и где лечить и какие упражнения мне делать, чтобы не навредить позвоночнику.
31 янв 2020 15:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe