Болит шея
Здравствуйте, меня зовут Анатолий, мне 27 лет. Месяц назад я с детьми ездил на соревнования, после приезда у меня начались непонятные движения в голове, потом заболела шея. Ходил к неврологу. Она ничего толком не сказала. Выписала кавинтон комфорте и мидокалм (для шее). Шея болит теперь только с левой стороны и странные ощущения тоже остались в левой части головы. Может ли эти движения быть из-за шеи??Что это вообще такое???МРТ ГМ в норме и рентген шеи в норме (остеохондроз не обнаружен). Шея уже болит месяц (я думаю что это скорее всего сильный мышечный спазм) . Может ли из-за шеи нарушен кровоток в ГМ??
Пользователь

Здравствуйте. Непременно проведите массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен после массажа.Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата,нейромультивита. Гимнастика для шеи. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и назначить терапию. Непременно посещение невролога. Не откладывайте выполнение исследований, посещение доктора, начало терапии. Это в ваших интересах.
Здравствуйте.Необходимо по результатам обследований посетить невролога для подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, регулярно выполнять лечебную физкультуру.