Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит в правом боку живота

Добрый день,почти каждый день болит в правом боку живота и со стороны спины, сегодня боль была не выносимой. Анализы в норме,УЗИ нормальное,есть камень 5 мм в правой почке.КТ брюшной полости с контрастом в 2018 году делала,без патологий.По гинекологии все в порядке, аппендицит вырезан пол года назад. МРТ грудного,шейного и поясничного отдела, есть спондилез, спондилоартроз,грыжи шморля и протрузии практически по всему позвонку. Врачи не понимают почему болит бок,уже не знаю куда обращаться.Что вы можете посоветовать? Спасибо
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может быть связана с позвоночником, камнем в почке, кишечником, другими причинами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу, хирургу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, анализ на кальпротектин, анализ мочи по Нечипоренко, МРТ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Вам должно быть подобрано адекватное обезболивание на период обследования

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали о наличии нарушений диуреза, что было бы весьма характерно для заболеваний почек.Вероятнее всего имеет место обострение проблем с позвоночником.непременно начните с приема наклофена, нейромультивита.Гель вольтарен два раза в день, физиотерапия.Не следует откладывать посещение невролога, вполне возможно будет проведена коррекция терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах и совершенно верно.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Расшифровка КТ, причины болей   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Мне 42 года. Работаю за компьютером (оператор и статист). Помогите разобраться с заключением КТ. На протяжении более года беспокоят боли в животе и пояснице (вокруг пупка и через правый бок до поясницы), отдает в ягодицы, в ноги под ягодицы, иногда в икры, чаще справа, бывает в прямую кишку. Врач-терапевт лечила гастрит,…
9 янв 2018 10:32
 
👍
0
👎

Беспокоит боль внизу живота   3 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, половой жизнью не живу, помогите пожалуйста, не знаю к какому врачу обратиться, на протяжении 4 лет болит правый бок внизу живота, в области аппендицита, также есть небольшая припухлость на тазобедренной кости, бывает больно при пальцании внизу живота чуть выше тазобедренной кости, бывает болезненное мочеиспускание, в последнее…
30 ноя 2019 17:18
 
👍
0
👎

Может ли болеть яичник?   2 ответа

Здравствуйте, болит бок уже месяц (на фото показываю, где). Боль тупая постоянная, будто там камень привязали, при пальпации резкая боль. Иногда легче. Кальпротектин в норме. Может ли в этой зоне болеть яичник или что-то по гинекологии? Какие обследования провести? Я бы хотела проверить кишечник (узи, мрт и тд), но гастроэнтеролог прописала только прогулки…
15 ноя 2020 15:23
 
👍
0
👎

Можно ли удалить аппендицит без воспаления, т.е.по желанию?   3 ответа

Можно ли удалить аппендицит без воспаления, т.е.по желанию ? Часто болит правый бок. За питанием слежу. Врачи разводят руками "все у вас в порядке". По гинекологии проблем нет.
13 фев 2019 13:33
 
👍
0
👎

Острая боль в животе   1 ответ

Добрый день. С 25 августа болит живот,было подозрение на аппендицит,сделали лапараскопию. Аппендицита не нашли. Поставили острый мезаденит,10 дней лечили,улучшений не было. Перевели в гинекологию,там сказали по их профилю ничего нет. Перевели обратно в хирургию. Поставили за это время около 10 диагнозов,но боль не проходит. Последнюю неделю боль усилилась…
22 сен 2019 16:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe