Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Чем это грозит, и что нужно предпринимать?

Здравствуйте, на 5-6 неделе узи было в норме, чсс плода 102, из за сердцебиения сказали повторить срок узи в 7-8недель. При повторении узи чсс 157, но обнаружили в дне матки небольшое количество гипоэхогенной жидкости , размер зоны 20,0*6.1мм. И в заключении пишут ретрохориальная гематома. Чем это грозит и что нужно предпринимать подскажите пожалуйста? к врачу только через 3 дня
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы, выделения. В такой ситуации целесообразно решение вопроса о госпитализации. необходимо тщательно соблюдать охранительный режим, исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, коагулограмму. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не самое благоприятное для беременности. Непременно проведение дополнительных исследований ,желательно провести их в отделении,,контроль объёма гематомы. По совокупности полученных данных,можно принимать решение на проведение терапии. Не следует откладывать проведение исследований.Это в ваших интересах и совершенно правильно.

👍
0
👎 0
Выделений нет, кровяных выделений не было никогда во время беременности, жалоб нет
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Большая ли это гематома?   1 ответ

здравствуйте,на сроке 7-8недель по узи обнаружили ретрохориальную гематому в дне матки 20*6.1мм, размер плодного яйца 29,7мм, локализация хориона передняя стенка матки, большая ли это гематома? выделений нет и никогда не было. Спасибо за ответ
17 дек 2018 15:54
 
👍
0
👎

Ретрохориальная гематома   2 ответа

Здравствуйте. 29 лет. первая беременность, 12 недель, вчера был первый УЗИ скриннинг, который показал: над внутренним зевом шейки матки ретрехориальная гематома с признаками организации. Размеры 24х14х8. все анализы в норме. Никаких симптомов... Врач сказал, что должны быть выделения коричневые (якобы это хороший признак, что гематома рассасывается)…
19 сен 2017 15:56
 
👍
0
👎

Какие анализы можно сдать дополнительно?   2 ответа

Добрый день. Такая ситуация, беременность 9.4 недели от месячных, с самого начала задержки начались бежевые выделения, потом периодически они темнели, сразу начала пить Дюфастон 3 таблетки через 8 часов, уколы Прогестерон 1% 1 мл. в течении недели и таблетки транексам (2 таб. 3 раза в день). Выделения плохие прошли. После отмены транексама через два…
7 фев 2019 18:24
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат УЗИ   2 ответа

добрый день,были не большие коричневые выделения, лежу на сохранении, сегодня сделала УЗИ.. что это такое и какой прогноз? скажите пожалуйста.. можно ли с таким сохранить малыша и родить без потологий?
24 фев 2021 13:47
 
👍
0
👎

Выделения при беременности   2 ответа

Добрый день! На сроке 6.6 недель появились коричневые выделения, по узи выявлена угроза прерывания беременности, ретроамниальная гематома 20х5. Неделю провела в стационаре на дюфастоне через каждые 8 часов. после выписки продолжила также пить дюфастон, приступила к труду, начались опять выделения. Обратилась в гинекологию, сказали тонуса матки нет,…
30 янв 2019 13:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.